Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекаты. Равновесие





Занятие 4.сидячий цикл.

Ползалки.

Колобок. Выполнять на каждом занятии. Выполняется на протяжении всего курса. Если легко и правильно, то дополнить «Колобком с руками за головой». Колени тянуть к груди. Колени и стопы одной ноги прижимать к другой (валик). Катиться по прямой. Плечом и бедром переворачиваться одновременно. Ноги не скрещивать.

 

Бревно.

(начинать на спине, вращаться за счет корпуса) «Растягиваться как струна». Вытягиваться в коленях локтях Вытягивать мыски, пальцы рук. Пальцы рук вместе. Не прогибаться во время вращения. В положении «на спине» - руки и голова прижаты к полу, во время вращения руки – на линии ушей. Ноги не скрещивать. Чтобы ровно катиться, нужно подтягивать ноги вперед когда находишься на боку лицом в сторону вращения.

 

Паук

!!!ОБЯЗАТЕЛЕН момент зависания на одной стороне во время шага. Шаги каждой стороной делать соответствующие друг другу. Руки ставить по краевой линии корпуса, не уводить в сторону либо за спину. Шаг Рукой осуществляется за счет движения плеча, локоть не сгибать. Пальцы Рук четко в сторону (наружу) либо назад. Основной вес должен приходиться на Руки. Во время переката таз отводить не к ногам, а четко в бок. Основной вес удерживать на Руки, не переносить его на Ноги. Шагать, не перепрыгивая, а раскачиваясь из стороны в сторону.

Перекаты. Равновесие.

И.п.: сесть в положение полупаука, при этом оторвать таз от пола не высоко (чтобы сохранялся наклон корпуса), не перенося центр тяжести на ноги. Поставить книгу на голову. Вес переносить за счет смещения в сторону таза и (!) плеч. Руку возвращать на прежнее место. Основной вес должен приходиться на руки.

Ползающий паук -1. Сидя на бёдрах ноги согнуты в коленях примерно под углом 45 градусов, стопы на полу. Руки поставить за спину и во время движения прямо держать, не сгибая в локтях. Ладони на полу, пальцы ладоней направлены назад. Плечи и грудь немного развёрнуты. Ползти вперёд. Одностороннее и одновременное движение. На голову положить книгу для контроля ровного положения тела.

Переставляем руку правую запястьем вперёд ближе к бедру, т.е. к области таза (движение в плечевом суставе). Одновременно передвинуть ногу, стопу правую вперед. Подтянуть себя вперёд, бедро (таз) не отрывать от пола, перемещать по полу. Так же переставляем вперёд левую ладонь и левую стопу.

Движение назад – руки назад, и ноги пяткой назад ближе к бедру.

Усложнение.

1. Рукой и Ногой шагать одновременно.

2. Паук назад (можно сначала поочередно Нога, затем Рука, но сначала идет Ногой, а за ней Рукой). Сложность в том, чтобы не перемещать руку с крайней линии корпуса за спину.

3. Далее передний и задний пауки усложняются с поворотами головы на шаг сторону. Правая рука шагает, голова поворачивается к правому плечу. Левая рука шагает, голова поворачивается к левому плечу.

4. с Глазами и Языком (программа часиков). Глаза все время по ходу движения: на переднем пауке -вперед, на заднем – за спину. Паук – 4. Сделать шаг вперёд рукой и ногой, повернуть голову в сторону шагающей руки, а глаза поворачиваются в противоположную сторону таким образом, что при повороте головы глаза смотрят вперёд. Язык к плечу. Рука правая шагает вперёд, голова поворачивается вправо и язык направлен вправо. Глаза смотрят вперёд. Левая рука шагает вперёд, голова поворачивается влево и язык влево на левое плечо направлен, глаза смотрят вперёд.

Паук – 5 назад. Ползти назад - Движение назад – руки назад, и ноги пяткой назад ближе к бедру. Голову поворачиваем на шагающую руку одновременно с движением руки, глаза поворачиваются на шагающую руку, язык направлен вперёд. Если шагает назад правая рука, голова поворачивается вправо и глаза вправо, язык направлен вперёд. Шагает назад левая рука, то голова поворачивается влево, и глаза смотрят влево, язык вперёд.

 

Кошка.

Положение на четвереньках. Между головой, затылком и корпусом, лопатками книга. С языком и глазами. С перекрёстом, влево - вправо. Колени плотно прижаты друг к другу.

И.п.: встать на четвереньки, кисти напротив одноименного колена пальцами четко вперед. Спина ровная, не прогибаться вниз животом. Голова макушкой четко вперед так, чтобы торс шея и затылок образовывали одну прямую, на которую можно положить книгу. Колени вместе, стопы – «балеринки». Рука выпрямлены в локтях.

Шаг: Рука оторвать от пола и фиксируется в следующем положении: плечо (локоть направлен назад) и предплечье (параллельное полу) образуют прямой угол, между плечом (перпендикулярному полу) и корпусом (параллельному полу) – прямой угол, кисть свисает расслабленная. Одновременно с началом движения руки движение вперед начинает одноименная нога. Стопы напряжены («балеринки»), пальцами направлены вниз, колено двигается четко вперед. Голень и стопа одной Ногой соприкасаются с голенью другой, ползут четко по ней.

Обязательно!!! Начало/конец движения одномименных Рука и Нога совпадают, при этом их шаги одинаковы относительно друг друга (Нога шагает на то же расстояние, что и Рука). Во время движения не гнуться в боку. Пальцы Рук смотрят четко вперед. Локоть согнутой Руке не отводить в сторону, удерживать его четко на линии плечевого сустава. Кошка вперед.

Кошка – 2. Движение перекрёстное рук. Правила движения те же. Одновременно движемся вперёд – колено правое, а правая ладонь ставится напротив левого колена. Левая рука напротив правого колена. Пальцы кистей рук направлены вперёд.

 

Date: 2015-08-07; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию