Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты наблюдения воспитателя





Поведение. Девочка долго плакала при расставании с родителями, к обстановке группы привыкала медленно. С детьми не общается, требованиям взрослых подчиняется. По характеру Ира ласковая, застенчивая. Отмечаются дурные привычки: сосет палец при засыпании.

Интереса к игрушкам не проявляет. В игровом уголке играть отказалась. Очень инертна, безынициативна, предпочитает сидеть на одном месте. Интереса к окружающему не проявляет.

Навыки самообслуживания. Опрятна, просится на горшок. Навыками самообслуживания не владеет: не может самостоятельно раздеться и одеться. При пользовании ложкой держит ее в кулачке, то в правой, то в левой руке. Бет быстро, разбрасывая при этом пищу. Берет слишком много твердой пищи, плохо прожевывает. Не умеет намыливать руки, не полностью их вытирает.

Развитие основных движений. Ходит шаркая ногами, туловище наклонено несколько вперед. Бегать, прыгать, ползать не может. Крупные движения рук по подражанию взрослому выполнить не может.

Анализируя данные обследования, полученные дефектологом и воспитателями, можно сделать вывод о структуре дефекта данного ребенка и наметить пути коррекционной работы с ним. На фоне основного первичного дефекта — снижения интеллекта, которое проявляется во всей познавательной деятельности (восприятие, мышление, речь), в структуре дефекта Иры П. особенно выделяются патологическая инертность и существенные нарушения моторики (крупной и мелкой), ограничение поля зрения. Вследствие этого у девочки уже развились вторичные дефекты: она не владеет способами усвоения общественного опыта (плохо понимает обращенную речь, не владеет подражанием и действием по образцу), у нее фактически отсутствует деятельность (предметная, игровая, изобразительная, конструктивная).

Игорь М., 4 г. 7 мес., поступил в специальный детский сад для детей с нарушением интеллекта 6.09.1992 г. Диагноз медико-педагогической комиссии при поступлении: «Олигофрения в степени дебильности».

Date: 2015-08-07; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию