Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проживания и внутреннего распорядка





в многоквартирном доме по адресу: г. Батайск, ул. _______________________

1. Общее положения

1. Правила проживания и внутреннего распорядка (далее Правила) разработаны в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 и другими нормативными актами в сфере жилищных отношений.
2. Правила проживания и внутреннего распорядка обязательны к исполнению, как собственниками жилых и нежилых помещений (далее по тексту – помещения), так и членами их семей, сотрудниками (в случае, если нежилое помещение является офисом) нанимателями, арендаторами и посетителями жилого дома.
3. Для целей Правил используются следующие понятия.
3.1. Общее имущество - помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования). Таким имуществом являются:
• лестничные площадки, переходные лоджии, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи технические подвалы, бойлерные, насосные и другое инженерное оборудование);
• крыша;
• механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения;
• земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом;
• элементы озеленения и благоустройства и другие объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома;
• детская площадка.

• контейнерная площадка.
2. Внутридомовое общее имущество

1. Собственники помещений в многоквартирном доме не должны использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме в целях, не соответствующих целям проживания.
2. Запрещается загромождать лестничные площадки, переходные лоджии, лестницы, приквартирные и прилифтовые холлы. Крупногабаритный мусор, картон от бытовой и видео-оргтехники, а так же строительный мусор запрещено складировать в коридорах, приквартирном, прилифтовом холле, лестничных маршах, придомовых территориях. Вышеуказанный мусор незамедлительно вывозится собственником либо, при не возможности вывоза, хранится в помещении собственника до момента вывоза.
3. Запрещается размещать в местах общего пользования мебель, велосипеды, детские коляски и другое имущество. Управляющая Компания не отвечает за исчезновение, разрушение, кражу или ущерб, причиненный личному имуществу, оставленному собственником в местах общего пользования.
4. Запрещается вывешивать объявления на лестничных клетках, стенах, дверях, в лифтах, кроме определенных Управляющей компанией для этого мест.
5. Запрещается писать что-либо на стенах, дверях, ступеньках лестниц, в кабинах лифтов и на любых поверхностях других элементов совместного пользования.

6. Запрещается курение и распитие спиртных напитков во внутридомовых местах общего пользования, а так же на придомовой территории вблизи детских площадок.
7. Запрещается выбрасывать в сантехническое и канализационное оборудование мусор, тряпки, предметы личной гигиены и другие предметы. Ремонтные работы по устранению любых повреждений, возникших вследствие неправильного использования любого сантехнического оборудования, производится за счет владельца помещения, по вине которого произошло такое повреждение, путем выставления платежного документа.
8. Запрещено катание на роликах, на велосипедах, самокатах и колясках по коридорам (холлам) жилого дома.
9. Собственники помещений, наниматели, арендаторы и их посетители должны соблюдать тишину в ночное время с 23.00 вечера до 6.00 утра. Это означает, что радиоприемники, телевизоры и иные источники шума должны быть приглушены, а звуки музыкальных инструментов или пение должны быть настолько тихими, чтобы не беспокоить соседей.
10. Запрещается осуществление деятельности в помещениях, расположенных на территории жилого комплекса, связанной с повышенной шумливостью, вибрацией, выделением вредных веществ, а также вызывающей повреждение инженерного, санитарно-технического оборудования или другого общего имущества.
11. Запрещается использовать жилое помещение для промышленного производства.
12. В случае длительного отъезда собственника, сдачи помещения в аренду домовладелец обязан уведомить об этом управляющую компанию. Собственник помещения должен оставить в холле 1-го этажа у консьержа информацию о контактном (-ых) лицах, которые будут иметь право обеспечивать доступ в помещение в непредвиденных, в том числе аварийных ситуациях.
13. При продаже помещения собственник обязан сообщить в управляющую компанию информацию о смене собственника помещения.
14. При обнаружении неисправности инженерного оборудования, аварии и т.д. собственник немедленно должен сообщить информацию сотруднику управляющей компании.
3. Ремонтные работы в жилых (нежилых) помещениях
1. Переустройство, ремонтно-строительные работы в помещениях собственников производятся строго в соответствии с «Правилами проведения ремонтно-строительных работ». (Приложение №1)

2. Запрещается устанавливать на внешние стены, встроенные вентиляторы, кондиционеры, телевизионные антенны. Установка антенн, кондиционеров производится только после согласования и письменного разрешения управляющую компании.
3. Запрещается производить в помещениях или элементах совместного пользования какие-либо работы, могущие привести к нарушению целостности здания или изменить его конструкцию, а также перестраивать, достраивать или ликвидировать какие-либо части элементов совместного пользования без соответствующего предварительного утверждения.

4. Запрещается переустройство балконов и лоджий, если это повлечет за собой изменение фасадной части многоквартирного дома.
4. Пользование придомовой территорией
1. Проведение фейерверков на придомовой территории запрещено.
2. Запрещается ходить, мусорить на газонах.
3. Запрещается распивать спиртные напитки во дворе дома.

4. Запрещается мойка транспортных средств на придомовой территории.

5. Парковка
1. Запрещается парковка на газонах, тротуарах.
2. Запрещается стоянка ветхих, ржавых и неисправных транспортных средств.
3. Длительная стоянка прицепов, домиков на колесах, транспортных средств, для отдыха и другого крупногабаритного транспорта на территории запрещена.
4. Запрещается ремонт транспортных средств на территории за исключением: работ, вызванных чрезвычайными обстоятельствами.

6. Правила движения
1. Движение по территории возле дома осуществляется со скоростью не более 10 км/час.

7. Животные
1. Разрешается содержание животных в принадлежащих собственнику помещениях (при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил), если они не причиняют беспокойство жильцам, не представляют опасности для людей и не вредят общему имуществу.
2. Категорически запрещен выгул собак на территории, прилегающей к детским площадкам. На территории жилого комплекса запрещается нахождение домашних животных без поводка, длина которого должна обеспечивать уверенный контроль над животным.

3. Запрещается выгул собак на газонах.
4. Владельцы домашних животных несут полную ответственность за телесные повреждения и/или ущерб имуществу, причиненные домашними животными.

8. Озеленение
1. Запрещается самовольная вырубка деревьев и кустов, срезка цветов или другие действия, вызывающие нарушение травяного покрытия газонов.

 

Приложение №1

Date: 2015-08-07; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию