Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, порядок прохождения и руководство практикой





Сроки и время прохождения практики устанавливаются согласно учеб­ному плану на соответствующем курсе с учетом специализации.

Студенты проходят практику по распределению учебного отдела и направляются в районные ветеринарные станции, а оттуда – в хозяйства. Руководителем клинической и производственной практики на месте является главный вет­врач хозяйства, а в государственных ветеринарных учреждениях (диагностический отдел райветстанции, лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы) заведующий лабораторией или отделом.

Студенты, обучающиеся на основе договора о целевой подготовке, практику проходят в областях и хозяйствах, с которыми заключен договор.

Допускается прохождение практики в форме стажировки в составе специализированных студенческих отрядов и по программам обмена с другими странами.

Контроль прохождения практики осуществляется 1 2 раза преподава­телями кафедр, закрепленных за данным районом. Отсутствие студента на практике без уважительных причин и без разреше­ния руководителя практики на месте расценивается проверяющим преподавателем как отсутствие на практике вообще, и это ведет к отчислению студента из академии.

Организация труда студентов в период клинической и производственной практики сводится к выполнению следующих положений:

- студент прибывает на место практики в срок, указанный в команди­ровочном удостоверении, и обращается к руководителю практики для полу­чения рабочего места, спецодежды и т. д.;

- знакомится с правилами внутреннего распорядка хозяйства, ветери­нарного учреждения, должностными инструкциями специалиста, чьи обя­занности он будет выполнять в период практики, проходит инструктаж по технике безопасности и охране труда на рабочем месте.

Последовательность прохождения практики (хозяйство или госветучреждение) студент определяет совместно с главным ветврачом района.

Изменение места практики производится только с разрешения деканата факультета. Для этого студент должен представить письменное аргументи­рованное заявление и получить новое командировочное удостоверение. Студентам, самовольно сменившим место практики, она не засчитывается.

По результатам практики студент должен получить характеристику, заверенную подписями руководителя хозяйства, главного ветврача и скрепленную печатью хозяйства. Студенты обязаны провести проф­ориентацию местной молодежи и на ее основании заполнить лист учета выполненной профориентационной работы, который сдается в учебный отдел вместе с отчетной документацией.

По прибытию в академию студенты в течение 10 дней окончательно оформляют отчетную документацию и сдают ее в папке в учебный отдел (дневник, отчет, характеристику). Командировочное удостоверение с соот­ветствующими отметками представляют в бухгалтерию старосты групп в течение 3 дней после прибытия с практики.

На закрепленной для проверки клинической и производственной практики кафедре прове­ряются дневник и отчет, дается развернутая рецензия по результатам практи­ки и студент защищает ее итоги на межкафедральной комиссии. Оценка вы­ставляется в ведомость и зачетную книжку преподавателем, проверяющим отчетную документацию.

Студент, не выполнивший основные объемы практики, несвоевремен­но представивший отчетную документацию, представивший отрицательную характеристику или получивший неудовлетворительную оценку при защите на межкафедральной комиссии повторно направляется на практику в сво­бодное от учебы время.


 

Date: 2015-08-07; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию