Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. – Чуть не забыл рассказать вам о следующем





 

– Чуть не забыл рассказать вам о следующем. Когда Сники сообщил, что возможно перемещаться в прошлое и посылать любовь себе в прошлом, я решил попробовать это сделать. Сначала я посещал лишь раннее детство – когда мне было девять лет и младше. Этот период я выбрал потому, что рос без надзора со стороны родителей, что звучит довольно необычно, но так оно и было. К тому же у меня ещё и не было друзей. Это способствовало формированию необычных представлений о жизни – ведь некому было рассказать мне, что люди не могут разговаривать с деревьями или общаться с животными. Что, на самом деле, очень естественно, хотя никто этого не понимает, и потому родители автоматически учат детей тому, что это невозможно. Итак, моими друзьями были лишь животные и деревья. Вы бы очень удивились, узнав про объём знаний, которым обладают деревья, особенно старые. О том, как работает вселенная, им известно больше, чем всем учёным мира, вместе взятым. Хорошей чертой деревьев является то, что они никогда не убегают. А безусловная любовь – это, похоже, основа их жизни. Я решил начать именно с того периода своего детства, потому что знал, как мне тогда нужно было общение. И вот что странно: когда бы я ни пришёл к себе–ребёнку в прошлое, он мог меня видеть, и мы проводили довольно много времени в разговорах. Я рассказал ему о том, что Сники к тому времени уже показал мне.

– Как ты перемещался в прошлое? – спросил Денни.

– Так же, как и в будущее, – с помощью воображаемого поезда.

Я занимался этим примерно в течение года, не ежедневно, но несколько дней в неделю. Когда я перешёл из раннего детства к своему повзрослевшему я, он меня уже не видел. Я переносил себя в самые сложные моменты, становился в стороне и окружал его любовью. Воздействие было очевидным. При этом моё теперешнее я тоже стало меняться. Каким–то образом по мере того, как изменялся я, изменялось и моё прошлое. Не могу привести пример, но знаю, что оно стало другим по сравнению с тем, как я видел его раньше.

– Минуточку, – перебил Денни, – если ты переносился в своё прошлое, и прошлое я видело тебя, как ты выглядел для него?

– Я был похож на ангела, – ответил я.

Когда окончились рождественские и новогодние праздники и сыну пора было возвращаться назад к матери, я повёз его на автобусную станцию. Уверен, что это было четвёртого января тысяча девятьсот девяносто шестого года. Поездка не была приятной – всю дорогу до автовокзала мы молчали. Он не хотел уезжать, и я тоже не хотел этого. Было невероятно больно, как будто из меня вырывали часть меня самого. Посадив его в автобус, я поехал домой. Сники появился примерно на полдороге. Я лишь едва видел и слышал его, возможно, из–за своего эмоционального состояния. Я думал о том, что мог бы сделать лучше, и о том, что сделал не так, что и привело к настоящему положению вещей.

– Знаешь, ему так же больно, как и тебе, – услышал я голос Сники.

– От твоих слов я чувствую себя значительно лучше, – сказал я с сарказмом. – Я никак не могу изменить то, что он чувствует.

– Очень далее можешь. Ты будешь сильно удивлён, увидев, как эффективно любовь залечивает душевные раны.

Я подумал с минуту и посмотрел на него, пробуя навести резкость в том, как я его видел.

– Ты думаешь?

– Да! – ответил он и стал чётким и хорошо слышимым. – Даже если бы ты никогда больше не увидел его, ты можешь посылать ему любовь. Если делать это каждый день, произойдут большие изменения. Более глубокие, чем ты можешь себе представить. А как просто это делать, ты уже знаешь.

Ничего не ответив, я подумал про себя, что, в любом случае, могу попробовать.

– Если бы все посылали любовь своим детям, изменения были бы огромны. Те, у кого нет детей, могли бы мысленно усыновить кого–нибудь.

– Что это значит?

– Усыновить ребёнка умом и сердцем и взяться ежедневно посылать любовь этому ребёнку. Нет нужды, чтобы кто–то знал об этом, и не нужно быть рядом с ребёнком или точно знать, где он в этот момент находится. Посланная вами любовь найдёт к нему дорогу. Результаты ежедневного посылания любви будут невероятными.

Я повернул машину на подъезд к дому.

– И это убережёт их от бед и плохого влияния улицы?

– Да! – ответил он. – Возможно, это не изменит всех обстоятельств, с которыми они сталкиваются, но любовь поможет преодолевать препятствия, и с достаточным количеством любви они смогут принять иные решения.

Паркуя машину и идя по дорожке, я раздумывал над тем, что он мне сообщил.

В доме я сел в любимое кресло и прикурил сигарету.

– Давай разберёмся. Ты утверждаешь, что чем больше любви получает человек, тем меньше шансов, что он будет действовать под влиянием злости и причинит боль другому?

– Да. Сознательно подросток не будет знать, что ему посылают любовь. Но это будет известно его подсознанию, и любовь нейтрализует боль и злобу, которые он может испытывать и этот период. К примеру, подросток вдруг почувствует, что мир совсем не против него. Даже не зная причину происходящих перемен, подросток, тем не менее, будет их чувствовать. Вспомни хотя бы о тяжёых временах в твоей жизни. Тебе было бы легче, если бы вокруг было больше любви, не важно, откуда бы она приходила?

– Логично, – ответил я. – Важно не откуда приходит любовь, а то, что её получают.

– Без любви никому не выжить. Воображаемая заслонка, открывающая путь потоку любви в тебя, никогда не закрывается полностью, но в те периоды, когда поток уменьшается до тонкой струйки, начинаются неприятности. Ты становишься злым, появляется боль, потому что закрытие клапана – очень болезненный процесс, такой же, как смерть от голода. На планете есть зоны, постоянно находящиеся в со стоянии войны. Отчего, по–твоему, так происходит? Очень просто: в каждом отдельном человеке клапан закрылся настолько, что они не могут думать больше ни о чём, как только о злости, ненависти, ревности и т.п.

– А что же произойдёт, если клапан совсем закрыть?

– Человек сойдёт с ума. Остальное будет зависеть от того, кто он, от его обстоятельств и места, где это происходит. Если это военная зона, он может безоглядно броситься на воображаемого врага. Если же дело происходит в спокойном месте, то он может совершить самоубийство или даже войти в магазин и взорвать в клочья всех присутствующих с собой вместе.

К сожалению, всё это было похоже на правду. Если человек чувствует, что он любим, то не причинит зла другому.

– Подкинуть тебе ещё пищу для ума или на сегодня хватит?

– Валяй, говори дальше. Я тебя внимательно слушаю.

– Если бы двенадцать процентов населения любого города ежедневно посылало любовь своей местности, концентрация любви в воздухе привела бы к такому покою, что полиции было бы нечего делать. То же относится к любой стране и ко всему миру.

– Ты преувеличиваешь, – я улыбнулся, – почему именно двенадцать процентов?

– Потому что любовь – это самая могущественная сила во вселенной. Всё на свете сделано из неё. И именно столько требуется, чтобы перевесила эта чаша весов. Любовь возрастает. Ничто не победит её, ничто не может ей противостоять.

Мы посидели немного в тишине.

– Ты сам увидел и испытал, к чему приводит открытие сердца и излучение любви. То же происходит и при посылании любви, – сказал Сники. – Представь, что случится, если двое влюблённых станут посылать друг другу любовь. Что, по–твоему, произойдёт?

– Что–то невероятное! – ответил я. – Слов не найдётся для описания того, что последует. Я обязательно попробую это сделать.

Я посмотрел в сторону Сники, но он уже исчез. Я лёг и начал посылать своему сыну любовь. Я посмотрел на Нину и Денни.

– Начав тогда посылать любовь сыну, я не пропустил ни дня. Просто невероятно, к чему это привело! И, пока жив, буду ежедневно посылать ему любовь. Не знаю, что бы с ним было сегодня, если бы не это знание, да и не хочу знать.

 

Вот так

Неприятности случаются,

Но

Если никто не говорит «Нет!»

И не дарит любовь,

То они будут

Продолжаться.

И кто тогда виноват?

 

Date: 2015-08-07; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию