Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моё счастливое число





 

– Никогда не слышал, чтобы кто–то лез в драку с Ангелом! Если попал в беду, зачем усугублять положение? – спросил Денни, качая головой и вытирая слёзы смеха.

Я пожал плечами.

– Не знаю, что на меня нашло. Видно, перепугался до смерти. Помню, что запаниковал и сорвался, когда громко и отчётливо услышал его «Гав!», несмотря на то, что был в наушниках.

– Что же было дальше? – вернула меня к рассказу Нина.

– Я ударился головой о стену и отключился. А очнувшись, обнаружил себя сидящим в кресле в гостиной. Напротив на диване расположился полупрозрачный ангел – сквозь него были видны предметы. Удивительно, но у меня на лбу не было ни шишки, ни ссадины. Голова тоже не болела. Я чувствовал себя, как после долгого сна. Или как при параличе: ум спокоен, тело расслаблено. Странно, ведь я несомненно ударялся головой о стену, потому что слышал тот неописуемый звук, что обычно раздаётся за момент до отключения сознания при ударе. Часы показывали почти восемнадцать тридцать. Значит прошло четыре часа с четырнадцати тридцати, когда я лёг и начал работу над ставками.

Я посмотрел на ангела и спросил:

– Ты кто?

– Разве это не очевидно? – ответил он вопросом на вопрос.

Я пялился на него, но парализованный мозг не справлялся с этой задачей. В голову пришла мысль, что, возможно, я сплю.

– Давай подскажу, – улыбнулся он. Почему–то его улыбка показалась мне знакомой.

– Смотри, кры–ы–ылья, – он расправил одно их своих крыльев, чтобы мне было лучше видно. – Вот перья. И смотри, я свечусь и могу включать и выключать свет.

До этого я не замечал, что свет был включен. Ошеломлённый, я сидел, уставившись на него.

– Подожди, не отгадывай. Видишь, вот мой нимб, и это ещё не всё. Я могу парить, могу стать совсем маленьким или очень большим. Ладно, даю тебе три попытки.

Ангел продолжал сидеть на диване, а я собирался с мыслями. В его облике было что–то очень знакомое. Наконец, я прямо спросил:

– Откуда я тебя знаю?

Казалось, я думаю и произношу слова, как в замедленном кино.

– Не в бровь, а в глаз! Хотя, в твоём случае, скорее, головой в стену, – со смехом ответил ангел.

В моей голове воссиял свет. На секунду что–то неясное всплыло в мозгу.

Я ткнул пальцем в его сторону и произнёс:

– Сники.

– Сказавший, что удар головой о стену не приносит пользы, явно никогда не встречался с тобой. Мы имеем дело с настоящей гениальностью, мой друг!

Я не успел ничего ответить, потому что в этот момент в мозгу открылась заслонка. Голова закружилась, воспоминания понеслись сплошным потоком, как будто кто–то загружал в меня целую жизнь. Я едва успел дойти до туалета, прежде чем меня вырвало. Не знаю, сколько я там находился, но когда вышел, ангел уже исчез. Что, наверное, было неплохо, так как в голове у меня пылал пожар. Я добрался до постели и уже через несколько минут спал мёртвым сном.

– Почему же нахлынули воспоминания, да так, что тебя вырвало? – спросил Денни.

– Этот вопрос всё ещё открыт для обсуждения. Возможно, к концу рассказа вы сможете мне на него ответить.

– А кем или чем был этот Сники? – задала вопрос Нина.

– Вообще–то, Сники – это имя ангела. Пока так и будем его звать, но обратите внимание, как развернутся события ближе к концу рассказа.

– Если ты никогда не видел этого ангела раньше, откуда тебе знать, как его зовут? – спросил Денни. – К тому же, что за имя такое – Сники?

Мои слушатели рассмеялись. Это хорошо, подумал я, ведь им будет нелегко сложить всю картину воедино, понять её смысл и при этом не тронуться рассудком.

– Что касается имени, всё скоро станет ясным из моего рассказа. С другой стороны, всё представляется не тем, что есть на самом деле. Что касается второго вопроса, Денни, я не смогу на него честно ответить, пока не закончу весь рассказ. Если, конечно, ответ на него вообще существует.

– Ответ всегда есть, – сказал Денни.

Я покачал головой.

– Ты можешь верить в это сколь угодно долго, но всё в этом мире представляется не тем, чем есть на самом деле.

– Мне абсолютно очевидно, что либо ты окунулся в это с головой, либо у тебя огромные проблемы, – сказала Нина.

– Я бы поставил деньги на оба утверждения, – рассмеялся Денни.

Я затянулся сигаретой.

– Посмотрим. Иногда становится страшно, но меня это не останавливает. Во всяком случае, надолго.

 

Продаётся

Ангел–Хранитель, один.

С извращённым чувством юмора,

как есть, без гарантии, назад не принимается.

Чек или денежный перевод посылать по адресу:

почтовый ящик такой–то…

 

 

Date: 2015-08-07; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию