Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие дракона упрямства на ваше духовное развитие





Духовные наставники дают жизнь передовым философским учениям, стройная система которых регрессирует в связи с действиями их прародителей. Очень скоро эти философские учения превращаются в догматы благодаря усилиям их верных последователей, создающих на их основе ортодоксальные религии, контролирующие поведение многих миллионов верующих людей. Религии обрастают системой иерархии, бюрократическим аппаратом, накапливают колоссальные богатства и развивают механизм самозащиты. Эти структуры очень быстро превращаются в окаменелый костяк данной системы взглядов и оказывают сопротивление любым изменениям, способным представлять собой угрозу их существованию. Это сопротивление переменам является одной из характерных черт упрямства. Таким образом, большинство религий обучают своих последователей упрямству путем моделирования упрямого поведения.

Поскольку изменения отвечают самой природе вещей физического мира, упрямство представляет собой неестественное сопротивление этому порядку. В основе упрямства лежит страх, и этот же страх — отнюдь не духовного плана — проповедуется многими религиозными учениями. Упрямство служит лишь препятствием для духовного просвещения, поскольку оно требует сознания открытого и пытливого, а не замкнутого, объятого страхом.

Иногда автоматическим ответом вашего организма может служить обеспечение самозащиты путем нападения и нанесения вреда другим окружающим вас людям. Ваше духовное самосознание представляет собой высший авторитет для вас, для вашей личности. Этот высший авторитет способен отвергать примитивный ответ вашего организма и вместо этого стремиться к коммуникации. Однако в силу своего упрямства вы оказываете сопротивление любому проявлению власти над собой, в том числе и высшему авторитету — собственному внутреннему голосу. Вы можете отвечать этому внутреннему голосу «Ты не смеешь указывать мне, что я должен делать». В вас будет развиваться тенденция игнорировать свой внутренний голос и доносимую им величайшую мудрость. Упрямство будет удерживать вас на примитивном уровне ваших реакций. Такой подход к делу предупреждает всякую возможность развития вашего духовного самосознания.

Date: 2015-08-07; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию