Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие второе: осознайте свою фиксацию на заменителях, таких, как пища, власть и секс





Чего вы так страстно добиваетесь? Чего-то, что можно положить в рот — пищи, сладостей, алкоголя? Или вы хотите добиться большего влияния в мире? Жаждете власти и могущества? Не вынуждает ли вас дракон жадности прибегать к жестокости в достижении власти? А может быть, ваша жадность фиксируется на человеческих отношениях и вы хотите заполучить чье-то сердце, разум, душу? Не превратились ли вы в собственника в отношениях с людьми, не требуете ли от них всяческого проявления любви и внимания? Рассматриваете ли вы половую близость как свидетельство внимания к себе? Стремитесь ли приобрести материальные вещи, такие, как изделия из золота, драгоценности, машины, одежду по два-три экземпляра, если тому представится удобный случай? Тянет ли вас в магазины, где вы не способны противостоять желанию что-нибудь приобрести? Нет ли у вас склонности к растрате больше положенной суммы денег и последующему самообвинению и наказанию за совершенный проступок? Доставляют ли проблемы вам и вашей семье азартные игры?

Все эти фиксации представляют собой заменители того, что вы ищете на самом деле. Обратите внимание на свои страстные желания, доставляющие вам мучительную пытку. Обратите внимание на переполняющее вас чувство обманутости, когда вам кажется, будто все вокруг имеют то, к чему вы так стремитесь. Заметьте, что вы никогда не бываете нейтральны в отношении предмета ваших желаний. Вы всегда испытываете внутреннее напряжение, когда дело касается вещей, на которых фиксируется ваше внимание, и вы нередко сворачиваете с прямого пути, чтобы заполучить предмет своих желаний или, наоборот, обойти его стороной, после чего нередко испытываете муки совести.

Основной метод идентифицирования ваших заменителей или привязанностей заключается в осознании их как чего-то занимающего вас большую часть времени. К примеру, люди, обладающие привязанностью к пище, то и дело возвращаются мыслями к тому, где ее отыскать, каким образом и какую именно. Все это справедливо и по отношению к людям, занятым поисками объекта своих сексуальных желаний.

Date: 2015-08-07; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию