Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение пятое: развейте в себе чувство ритма





Ритм пронизывает все сферы жизни, от смены дня и ночи и периодичности времен года до ритмики нашего тела и падающих капель дождя. Хотя эти ритмы существуют автоматически, вне нашего сознания, вам, как человеку нетерпеливому, очень полезно обратить на них внимание. Научитесь замечать естественный ритм во всем, что вас окружает, прочувствуйте его на себе. Выделите время, чтобы понаблюдать, как раскрывается цветок навстречу первым лучам солнца и как сворачиваются его лепестки с приходом ночи. Это в значительной мере поможет ограничить вашу нетерпеливость.

Научиться танцевать или ходить на лыжах, особенно в составе группы единомышленников, — отличное упражнение для борьбы с нетерпеливостью, поскольку это искусство не терпит торопливости, даже проходя в довольно высоком темпе. Пение, и прежде всего пение хоровое, публичное выступление также учат ритму и синхронности.

Многие виды спорта, такие, как теннис, гольф, бег на длинные и короткие дистанции, плавание, прыжки в воду, стрельба из лука и пневматического оружия и даже боулинг, также оказывают благотворное воздействие на воспитание чувства ритма. Каждый любитель этих видов спорта скажет вам, что, возможно, наиболее важным фактором, позволяющим добиться в них высокого уровня мастерства, является развитое чувство ритма и времени. Нетерпеливый спортсмен заранее обречен на неудачу и редко добивается хороших результатов.

Дыхание — это, наверное, главный источник ритма, над которым вам следует поработать. Дыхание человека нетерпеливого отличается крайней неустойчивостью, беспорядочностью и неритмичностью. Наблюдение за своим дыханием и постепенное его регулирование лежат в основе многих древних методик и не только сокращает нетерпеливость человека, но и служит ключом к медитации и концентрации.

Истина состоит в том, что ритмом наполнено все каше существование, и поэтому наша жизнь способна стать единым упражнением по ограничению воздействия на нас дракона нетерпеливости. Обращайте внимание на ритмы природы, на трели сверчка, жужжание пчелы, журчание ручья, бег тени, прячущейся от солнца, и движение ночных светил.

Date: 2015-08-07; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию