Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нетерпеливость на уровне зрелости малыша, делающего первые шаги





На этом уровне зрелости люди стремятся сплотиться в некие сообщества, основывающиеся на схожести взглядов и обычаев, дающих им ощущение безопасности и тщательно оберегаемые от проникновения в них человека со стороны. Дракон нетерпеливости принимает здесь обличи и нетерпимости по отношению к людям с другими верованиями, взглядами или другим цветом кожи. Именно на этом уровне в наибольшей степени проявляется тенденция отказа от тщательного и беспристрастного проведения судебного разбирательства и вынесения приговора проходящему по делу человеку с темным цветом кожи, Это здесь вы встретите полицейских, вламывающихся в ряды демонстрантов и использующих слезоточивый газ, даже когда демонстрация обещала проходить совершенно мирным образом. Человек на уровне зрелости делающего первые шаги малыша никогда не задает вопросов властям и начальству. Таким образом, его нетерпеливость никогда не направлена на тех, кто стоит над ним, и всегда проявляется лишь по отношению к людям, которых он по какой-либо причине считает ниже себя.

Поскольку уровень зрелости малыша не предполагает утонченности развития, на нем отсутствует и проявление самоосуждения. Нетерпеливость направлена вне индивидуума и сопровождается перекладыванием вины на вызывающие ее обстоятельства. Проявление нетерпеливости не направлено на личность, ее порождающую. Вспомните хотя бы преподавателя музыки, быстро теряющего терпение и бьющего линейкой ученика по рукам прежде, чем тот успел правильно положить пальцы на клавиши. На этом уровне наблюдается тенденция дать выход нетерпению независимо от того, правильно или нет складываются породившие его обстоятельства. Проявление нетерпеливости зачастую сопровождается определенного рода грубостью или насилием, что очень напоминает вспышки раздражения, столь свойственные каждому малышу.

Date: 2015-08-07; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию