Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокомерие на уровне зрелости подростка





На этом уровне дракон высокомерия начинает принимать несколько иное обличие. Фактически именно обличие, внешность, воспринимается ребенком в зачаточной стадии развития. Вот почему люди взрослые, оставшиеся подростками, так любят украшать себя бриллиантами, жемчугами и громоздкими дорогими часами. Они с напыщенным видом разъезжают на «роллс-ройсах» и любят продемонстрировать окружающим, что они лучше всех остальных. Они настойчиво стремятся к тому, чтобы их увидели в компании сливок общества именно ради того, чтобы произвести впечатление.

Однако на этом этапе развития уже обнаруживается новый уровень фальсификации. Люди взрослые, оставшиеся в своем развитии подростками и пораженные драконом, демонстрируют спокойное высокомерие людей, принадлежащих к высшим слоям общества, которые не снисходят до того, чтобы повсюду сверкать своими драгоценностями. С безмерным высокомерием не нуждающегося в оправе бриллианта они женят или выдают замуж своих детей, подбирая им блестящие партии для супружества, не выпуская сокровища за пределы своих семейств и закрывая к ним доступ тем, кто имел несчастье родиться с иной классовой принадлежностью или иным цветом кожи. Это изощренное высокомерие с надменно приподнятой бровью и едва прикрытым презрением. Это высокомерие человека, внешне выражающего участие к окружающим, но в действительности делающего все возможное, чтобы еще больше увеличить дистанцию между собой и ими. Это уровень маскарада. Такой человек говорит людям только то, что они хотят услышать, входит к ним в доверие и затем использует их в своих собственных целях.

Эти оставшиеся на уровне развития подростка, обреченные на напыщенное высокомерие люди обладают обычно высокой репутацией, которой они очень дорожат и гордятся. Это ученые, врачи, юристы и академики, которые так стремятся достичь вершин общественной лестницы и которые во всеуслышание клеймят научные теории и достижения своих оппонентов лишь с той целью, чтобы занять их место.

Date: 2015-08-07; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию