Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация третья. Вынужденное разлучение. Ребенка отдают маме не сразу, а через несколько часов (а иногда и суток) после рождения





Не будем обсуждать, зачем это делают и насколько это оправдано. Будем исходить из того, что это произошло.

Независимо от того, по каким причинам произошло разлучение, если оно длилось более 1 часа, ребенка, как правило, отдают маме переодетым и накормленным. Возможно, что его не кормили, а просто допоили водичкой, однако в любом случае он уже получил какой-то другой предмет для сосания, который успел запомнить. Если даже медперсонал отрицает подобные действия, Вы не можете быть уверены, что ребенка не кормили и не поили, если только рядом с ребенком не находилось Ваше доверенное лицо (папа, бабушка, материально заинтересованный медработник не из этого отделения)! Нужно смириться с тем, что маме придется переучивать ребенка и отнестись к этой ситуации реально.

Если мама начинает делать вид, что такой проблемы не существует, она чаще всего не придает значения переучиванию ребенка, не следит за правильностью прикладывания к груди и теряет драгоценное время. Пристальное внимание к качеству прикладывания к груди, обучение ребенка навыкам правильного захвата груди, обращение за помощью к консультантам по лактации обеспечит отсутствие проблем в дальнейшем. Однако это — дело будущего, а что же делать маме пока она находится одна.

Когда разлучение неизбежно и изменить мама ничего не может, стоит воспользоваться кратковременной передышкой и как следует выспаться. Когда ребенок окажется рядом с Вами, возможно, у Вас не будет на это времени. В ожидании ребенка следует набраться сил, отдыхать, нормально питаться и как можно меньше волноваться. Малышу нужна спокойная и здоровая мама.

Если разлучение длится больше 24 часов, можно начать сцеживать грудь, для начала не более 3 минут обе груди раз в 6 часов. Лучше воспользоваться электрическим молокоотсосом, имитирующим ритм сосания ребенка, однако возможно и ручное сцеживание. Попросите акушерку показать Вам основные приемы сцеживания. Следует подчеркнуть, что подобное сцеживание служит не столько опорожнению груди, сколько ее стимуляции, поэтому не стоит ориентироваться на то, выделяется оттуда что-нибудь или нет.

Если Вы сцеживаетесь уже более суток, и из груди начинает что-то выделяться, до встречи с ребенком необходимо наладить более частое сцеживание. Узнайте, по какому графику кормят Вашего малыша и сцеживайте обе молочные железы в соответствии с этим графиком. Начинайте сцеживание со стимуляции сосков ладонью, затем сцеживайтесь 5-10 минут, независимо от того, сколько из груди выделяется молока.

Если мама регулярно сцеживается, то, несмотря на разлуку с ребенком она сможет начать его кормить, как только они встретятся.

Date: 2015-08-07; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию