Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты натуральной кухни





Зерно проросшее. Зерно замочить и оставить на время, необходимое для появления ростков. Такое, отчасти самопереваренное, зерно особенно годится для питания стари ков, так как слюнные железы у них уже не вырабатывают достаточного фермента.

Ореховая мука с фруктами или ягодами. Орехи очистить, смолоть на кофемолке или в ступке. 100 г ореховой муки смешать с 100-150 г фруктов: нарезанных яблок, груш, слив, черешен или ягод. Можно добавить 1 ст. ложку меда или фруктового сахара.

Ореховая мука с сушеными фруктами. Намочить изюм, финики, инжир или сушеные груши, 50 г смешать со 100 г ореховой муки.

Ореховая мука с овощами. Смешать 100 г ореховой муки с 50 г редиса, моркови, капусты, картофеля, мелко нарубленных. Можно использовать и другой набор овощей: тертый корень петрушки или сельдерея, морковь, брюкву, репу, тыкву, картофель.

Ореховая мука с цветами. Вместо овощей приправить муку 30 г съедобных цветов (одуванчик).

Блюдо из овса для подростков. 30 г орехов (лесных или миндаля) изрубить и соединить с 30 г намоченных сушеных фруктов, добавить 3 ст. ложки целого овса (неочищенного) или пророщенной пшеницы.

Сушеные фрукты в кислом молоке. 80-100 г сушеных фруктов положить на 15-20 ч в кислое молоко в пропорции 1 часть фруктов на 4 части молока по весу, закрыть от солнца и света; держать при комнатной температуре. Можно подать к этому блюду 5-10 грецких орехов или несколько ложек размягченного зерна.

Салат по Коррингтону. Нарезать мелко 100 г свежих яблок, груш или любых других фруктов, прибавить сушеные фрукты (финики, курагу), горсть орехов, 1 ч. ложку меда или несколько ложек взбитых сливок.

Гречневая каша с черносливом. Намочить в 3 ст. ложках воды 12 шт. нарезанного чернослива. Отдельно намочить 2 ст. ложки вымытой ядрицы на 9 ч. воды, слить воду, дать подсохнуть, чтобы поверхность была сухая, положить на нее чернослив вместе с водой. Желательно прибавить несколько орехов и 1 ст. ложку клюквенного сока.

 

Date: 2015-08-07; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию