Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как составить меню. Простые меню должны быть достаточны для того, чтобы удовлетворить потребности в питании человека





Простые меню должны быть достаточны для того, чтобы удовлетворить потребности в питании человека. Разумеется, меню не могут быть одинаковыми для всех. Тот, кто занимается тяжелым физическим трудом, должен получать более питательную и калорийную пищу; работникам умственного труда рекомендуется употреблять как можно меньше крахмала, а хронически больным количество пищи всегда уменьшают.

Надо научиться принципам правильного питания, чтобы разнообразить свое меню с учетом имеющихся продуктов и не допускать в дом продуктов вредных или бесполезных.

Меню, естественно, меняется в разные сезоны года. Не ставьте себя в положение человека, зависимого от меню, разработанного кем-то. Ведь любой зеленый овощ можно заменить другим; если нет одного вида крахмала, его тоже можно заменить любым другим. То же самое и с белками: если вы не можете обеспечить себя белком, указанным в меню, используйте вместо него другой. Например, вместо картофеля можно употреблять тыкву, репу или фасоль; если нет укропа - возьмите сельдерей или ботву свеклы, репы, моркови, или крапиву и т.п.

Главное - не допускать однообразного меню.

Представленная ниже схема питания на неделю (по Г. Шелтону) показывает правильное сочетание пищи в разные времена года. Она дана как основа для составления собственного меню.

Вот еще одни принцип еды: днем - медовая вода или 400-500 г свежих фруктов или замоченных сухофруктов (в зимнее время); вечером - салат из 300-400 г овощей с орехами или семечками. Для северян добавка: днем -50-100 г сухофруктов, вечером 1-3 ложки пророщенной пшеницы или овсянки, или гречки.

Типичный дневной рацион сыроеда: 400 г яблок, 50 г изюма, 400 г овощей, 20 г подсолнечного масла, 50 г орехов.

А вот меню еще проще: завтрак - фрукты, которые есть; обед - овощной салат и крахмальная пища (овощи или картофель и хлеб), ужин - овощи и белковая пища (один день - творог или сыр, другой день - орехи, или яйцо, или мясо и т.д.).

Date: 2015-08-07; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию