Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись вольных упражнений





Вольные упражнения включают в себя элементы акробатичес­ких, общеразвивающих упражнений, упражнений художествен­ной гимнастики и танцевальные элементы. Отличительные осо­бенности записи вольных упражнений состоят в специфике на­звания, исходного положения и в делении текста записи на опре­деленные фрагменты.

В названии вольных упражнений указывается, для кого оно предназначено, например: вольные упражнения кандидатов в мастера, женщины. В обязательных упражнениях женщин даются сведения о музыкальном сопровождении, например: Г.В.Свири­дов «Вальс», муз. размер \.

При записи и. п. считается, что гимнаст стоит лицом к верхней стороне ковра (рис. 98). Чтобы расположить его лицом, спиной, тем или иным боком к центру, достаточно поместить его в нуж-

 

ной точке, например (рис. 99): в левом нижнем углу (д), в ле­вой середине ковра (б), в верх­ней середине (в), в центре (г). Промежуточные и. п. отличаются от основных поворотом на 45°, например (рис. 100): в углу лицом к центру или б); в центре ли­цом в угол или г); в правой середине, полповорота направо (д); в правом верхнем углу, пол­поворота налево (е).


Вольные упражнения записываются в построчной форме в со­ответствии со структурой музыкального произведения — как пра­вило, по «восьмеркам». Начало каждой «восьмерки» обозначается римской цифрой с левой стороны. Счет записывается арабскими цифрами, и каждая новая «восьмерка» начинается с 1-го счета, например:

И. п. — о. с. в левом нижнем углу (рис. 99, а):

I. 1 — выпад правой, руки в стороны;

2 — вставая на правой, круг руками кверху и мах левой вперед; 3—4 — шагом левой кувырок вперед прыжком; 1,0 5—7 — толчком двух ног стойка на голове — держать; 2,0 8 — упор присев;

II. 7 — темповой подскок;

2—3 — переворот боком вправо; 1,5

4 — приставить левую и т.д. Движения, выполняемые между основными счетами и требу­ющие отдельного описания, записываются на дополнительный счет, обозначаемый буквой «и» (в кавычках), например:

1 — выпад правой влево, левую руку вперед, правую — в сто­
рону;

«и» — встать, мах левой в сторону, руки в стороны;

2 — выпад левой вправо, правую руку вверх.

Date: 2015-08-07; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию