Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальное сопровождение занятий





ЗНАЧЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

Музыкальное сопровождение на занятиях гимнастикой-ним, ДеЙСТВУттТ эстетическому воспитанию за-«мающихся. На уроках гимнастики занимающиеся не толь-


           
   
 
     
 
 


ко слушают музыку, но и выполняют различные упражнения, под­чиняя свои действия ее характеру. Такое активное восприятие музыки позволяет занимающимся глубже познать содержание, по­строение, характер, ритм и другие характеристики различных му­зыкальных произведений.

2. Повышает эмоциональное состояние зани­мающихся. Жизнерадостное настроение занимающихся на уро­ке обостряет их внимание, восприятие, память, сохраняет высокую работоспособность на более продолжительное время, а в целом увеличивает продуктивность урока.

3. Обеспечивает большую действенность уп­ражнений. Положительные эмоции, возникающие у занимаю­щихся при выполнении движений под музыку, невольно вызывают у них стремление действовать более энергично. Кроме того, совпа­дение главного действия в упражнениях с музыкальным акцентом повышает эффективность этого действия.

4. Освобождает преподавателя от счета во время проведения упражнений и позволяет ему де­лать занимающимся замечания по качеству выполнения упраж­нений.

Date: 2015-08-07; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию