Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентарь





Гимнастические палки диаметром 25—30 см используются в за­нятиях с мужчинами (ПО см), женщинами (100 см) и с детьми (90 см).

- Набивные мячи состоят из покрышки, туго набитой морской травой, волосом или другим материалом, и покрыты кожей (или заменителем). Диаметр 3140 см, вес от 1 до 5 кг.

Скакалки состоят из шнура или резины. На концах могут быть ручки. Длина короткой скакалки 2—3 м, длинной — 4—5 м.

Гантели могут быть разной формы и веса. Наиболее удобны шарообразные гантели весом от 3 до 8 кг.

Булавы изготовляются из древесины или металлических стерж­ней с теннисным мячом на одном конце и головкой (из дерева) на другом. Длина 40—52 см. Вес деревянной булавы 400—500 г.

Щиты для метаний размером 100X100 см крюками крепятся на гимнастической стенке. Разметка: 18 см «яблочко» (центр), за­тем круги 40, 60 и 80 см диаметром. Они нанесены на щит белой масляной краской шириной 1 см.

Накладка — специальное приспособление для защиты ладоней при выполнении упражнений на снарядах (перекладине, брусьях разной высоты, кольцах и др.).

Пояс для страховки (лонжа) применяется ручной и подвесной. Для упражнений с поворотами используют пояс с одним тросом," с вращающимся поясом.

 

Судейская указка — приспособление для показа оценок за вы­полнение упражнений: а) ручная указка; б) устройство для пока­за оценок (цифры на картоне, световое табло и т. п.). В общеобра­зовательных школах иногда пользуются для этой цели обычной ученической тетрадью, на каждой страничке которой написаны цифры от 0 до 10 (целые и десятые).


Гимнастические снаряды, предназначенные для проведения со­ревнований, по форме, размерам, упругости и расположению точек крепления к полу должны соответствовать официальным нормам*.

Для массовых (неклассификационных) соревнований в обще­образовательных школах допустимы снаряды старого образца, но они должны быть исправными, устойчивыми, с хорошим внешним видом (окраска).

Date: 2015-08-07; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию