Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт применения лекарственного средства «КРИСТАМИЛИН»в Самарской и Ленинградской областях у различных больных

Представляется следующий механизм действия препарата «КРИСТАМИЛИН»:

1. Прямое противомикробное и противовирусное действие препарата, связанное с повреждением их оболочек, внутренней структуры, вызывающее их гибель или нарушения жизнедеятельности.

2. Повышение редукс-потенциала и стабилизация мембран клеток макроорганизма, в результате чего клетка становиться «сильной», улучшается ее метаболизм, удаляются накопившееся ранее «шлаки», вирусы, микроорганизмы.

З. В результате распространения «тепловой волны» по водным секторам ослабляются бактерии и вирусы. Места их паразитирования в организме, очаги воспаления становятся доступными для воздействия всего каскада иммунной системы, антибиотиков, химиотерапевтических препаратов и других лекарственных средств.

А клетки-мутанты, вследствие повышения их метаболизма становятся на грань саморазрушения и последующего перерождения.

4. Иммуномодулирующее действия препарата.

Повышается активность всего каскада иммунной системы, специфического и неспецифического его звеньев, гуморального и клеточного иммунитета.

5. Удаляемые из клеток, очагов воспаления вирусы, микроорганизмы, простейшие поступают в кровяное русло и лимфу и, постепенно, захватываются и уничтожаются иммунокомпетентной системой (в лимфатических узлах, Т-лимфоцитами, макрофагами и другими).

б. Другие фармакологические эффекты действия препарата: улучшение микроциркуляции и реологии крови, раскрытие коллатерального капиллярного русла и кровотока и, возможно нормализация баланса свёртывающей, противосвёртывающей и фибринолитической систем, тканевого дыхания и другое.

Исходя из вышеизложенного клиническая картина и лабораторные данные в процессе лечения препаратом «КРИСТАМИЛИН» имеют некоторые «непривычные» черты, особенности динамики и течения.

Длительность лечения и выздоровления может значительно варьировать. Как правило, приблизительно в 70% случаев после 3-5 подкожных инъекций препарата нормализуются или значительно снижается уровень трансаминаз в крови, а иммунологически отмечается снижение показателей («иммунологическая яма»), и, повышение уровня П.Ц.Р. Эта стадия может протекать с некоторым ухудшением самочувствия пациентов. Через 3-5 месяцев от начала лечения наблюдается значительное повышение лабораторных показателей иммунитета, П.Ц.Р. становятся отрицательными, заметно улучшается самочувствие пациентов.

В ряде случаев при лечении гепатитов и онкологических больных необходимо проводить два или более курсов терапии препаратом «КРИСТАМИЛИН». Это связано с тяжелой патологией, длительными сроками анамнеза заболевания, их сочетаниями (гепатит «В»+ «С», на фоне выраженной сопутствующей патологии со стороны сердечно - сосудистой системы, дыхательной системы и других), не соблюдением рекомендованного режима, а также, что интересно, после прививок от гепатита и лечение интерферонами.

-1-

 

У нескольких таких пациентов с подобным анамнезом лечение препаратом «КРИСТАМИЛИН» мы сочетали с внутривенной инфузией или введением per rectum озона по стандартным методикам, рекомендоваными ассоциацией Российских озонотерапевтов. Отмечено, что сочетание с озонотерапией повышает эффективность лечения препаратом «КРИСТАМИЛИН».

Учитывая такой универсальный и многогранный механизм действия препарата, можно с уверенностью сказать, что он имеет высокую патогенетическую обоснованность и широчайший спектр применения в различных областях клинической и практической медицины. Лечение хронических форм гепатита и других заболеваний по сути являются амбулаторным с периодическим контролем пациента и его лабораторных данных.

Лечение препаратом «КРИСТАМИЛИН» в Самарской и Ленинградской области.

Препарат «КРИСТАМИЛИН» вводился подкожно в околопупочную область с периодичностью в 2-3 дня. На один курс лечения употреблялись 10 ампул у взрослых и у детей старше 10 лет при следующих заболеваниях:

- вирусный гепатит «В», хроническая форма - 28 пациентов;

- вирусный гепатит «С», хроническая форма - 32 пациента;

- аутоиммунный гепатит (после перенесенного гепатита «А» - 3 пациента;

 

- аллергический дерматит - 1 пациент (отмечалась ремиссия в течение нескольких недель);

- ревматоидный артрит - 3 пациента (стойкая ремиссия, в течение нескольких лет отсутствие обострения, после многих лет исчезли неспецифические признаки воспаления: С - реактивный белок, нормализация СОЭ, лейкоцитоз);

- злокачественная опухоль нисходящих отделов толстой кишки 4 стадии с
распространенными метастазами - 2 пациента (лечение по схеме А-С-А, отчетливых
признаков улучшения состояния и удлинения жизни не получено);

- злокачественная опухоль щитовидной железы ТЗ N0 М4 - метостаза правого легкого - 1 пациент (ранее была выполнена субтотальная струмэктомия, затем лечение по схеме А-С-А, 4 курса, активная жизнь в течение трех лет, хорошее самочувствие. Данных биопсии пока нет);

- сахарный диабет 2 типа, диабетическая стопа - 2 пациента;

- сахарный диабет 2 типа, некротическая форма рожистого воспаления голени, предсепсис - 1 пациент;

- облитерирующий эндартериит, тромбофлебит нижних конечностей, трофические язвы -3 пациента;

- цирроз печени (алкогольный, после перенесенного гепатита) с применением
озонотерапии - 3 пациента;

- язвенная болезнь желудка - 2 пациента;

- наркотический абстинентный синдром - 3 пациента;

- гайморит - 3 пациента;

- хламидиоз (женщины) - 3 пациентки;

- вирусный гепатит «С», хроническая форма + рак шейки матки (1,2 стадия) + хронический алкоголизм (2 курса лечения по схеме А-С-А) - 1 пациентка;

- герпес волосистой части головы (2 курса лечения) - 1 пациент;

- ребенок 10 лет, хронический персистирующий гепатит «В» (2 курса лечения);

- поллиноз (аутоиммунный серозный ринит) - 3 пациента;

 

- гематогенный остеомиелит, сепсис у детей - 2 пациента.

На фоне основной терапии инъекции проводились по «упрощенной» схеме: одна инъекция - следующая через 1 час.

Следующая - через 2 суток. Отдаленные результаты сомнительны, т. к. явного улучшения в реабилитационном периоде не отмечено. Отчетливо было видно, что период выхода из текущего септического состояния был значительно короче не отмечалось развитие угрожающих жизни осложнений септического шока у обоих пациентов таких как острая почечная недостаточность, дессеминированного внутрисосудистого свертывания крови, синдрома острого повреждения легких, синдрома полиорганной недостаточности.

У больных с вирусным гепатитом «В» и «С» после проведенной терапии «КРИСТАМИЛИНОМ» по стандартной схеме приблизительно в 70 % случаев положительный результат (отслежены по биохимическим анализам, П.Ц.Р., УЗИ диагностики) был достигнут после первого курса лечения. У некоторых больных потребовалось проведение 2-З курса лечения. Чаще это были больные с вирусным гепатитом «С».

Положительная клинико-лабораторная динамика отмечалась у всех больных, начиная с 3-4 недели: уменьшились или нормализовались трансаминазы, улучшалось самочувствие, цвет кожи. П.Ц.Р. у 60-70% больных становился отрицательным после 1 курса лечения (перепроверялась 2-3 раза в различных лабораториях С.-Петербурга, г. Сызрани, г. Самары, г. Пензы, г. Саратова).

У трёх больных гепатитом «С» в количественном анализе отмечалось увеличение титра вируса в 10 и даже в 100 раз. У одного больного после такого повышения вирус в крови исчез через 6 месяцев. У других возникла необходимость повторение еще 2 курсов лечения «КРИСТАМИЛИНОМ» с интервалом в несколько месяцев с применением озонотерапии. Очевидно, что такое увеличение титра вируса при П.Ц.Р. и некоторое ухудшение самочувствия больных нельзя рассматривать как негативный процесс на фоне лечения препаратом «КРИСТАМИЛИН». Скорее это связано с изгнанием («вымыванием») вируса из клеток в кровяное русло и уменьшением активности репликации. У пациентов с аутоиммунным гепатитом проведено 2 курса лечения. У всех отмечается стойкая ремиссия без обострения в течение 2 лет.

При смешанных формах гепатита («В» + «С») П.Ц.Р. «В» определялась отрицательной после 1 курса лечения, П.Ц.Р. «С» после 2 или 3 курсов.

Наиболее наглядный и показательный случай больной К. 19 лет. В 1986 году после прививки выполненной многоразовыми шприцами был инфицирован гепатитом «В». В 1987 году трижды проходил стационарное лечение с диагнозом: «гепатит В, активная форма» в инфекционной больнице №5 г. Самары. Получал лечение: эссенциале, карсил, ЛИВ-50, электрофорез интерферона на печень. В течении последующих лет сохранялась гепотоспленомегалия, гипертрансаминаземия, вялость, апатичность, частые депрессии. Неоднократно консультирован в Республиканском Гематологическом центре г. Москвы, - диагноз: «хронический персистирующий гепатит «В», острый период». С 1988 года лечился в гомеопатическом центре г. Москвы (шоссе Энтузиастов). В результате лечения в течение двух с половиной лет снизилась активность трансаминаз, уменьшилась гепатоспленомегалия. С 1993 года бронхиальная астма, средне - тяжелая форма.

 

В 2002 году проведен курс лечения препаратом «КРИСТАМИЛИН» по выше описанной схеме в сочетании с внутривенной инфузией озона.

На 2-3 недели после начала лечения трансаминазы нормализовались, П.Ц.Р. - негатив через 3 месяца. При ультразвуковом исследовании печени отмечено сокращение воротной вены с 13,5 мм до 9,5 мм, паренхима обычной эхогенности, гепатоспленомегалии нет. П.Ц.Р. негатив, трансаминазы в норме до настоящего времени (перепроверка результатов анализов в г. Сызрани, г. Самаре, г. Москве). Самочувствие пациента хорошее. В течении последних трех лет стойкая ремиссия по бронхиальной астме, ни одного приступа удушья, даже на фоне О.Р.В.И.

Нами не отмечено какого-либо побочного действия, аллергических и пирогенных реакций, признаков воспаления в местах инъекций у всех выше перечисленных больных. Нам представляется, что если требуется сочетание лечения с антибиотиками, то нет необходимости применения дорогостоящих антибиотиков и противовирусных токсичных препаратов в высоких дозировках, а, зачастую, вообще отказаться от них. Однако, это требует дальнейших клинических исследований.

Кроме, уже очевидной широчайшей перспективы применения препарата «КРИСТАМИЛИН» по роду профессии хочется коснуться еще одной очень актуальной проблемы, связанной с дефицитом донорской крови и безопасностью ее использования при проведении трансфузионной терапии (переливании крови). Возможно, добавление 1 ампулы препарата в пластиковый контейнер с кровью или ее компонентами (эритроцитарная масса, плазма, взвеси) или инъекция пациенту обеспечит достаточный уровень их безопасности.


 

 


 


<== предыдущая | следующая ==>
Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей | Опыт танго

Date: 2015-07-27; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию