Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над проблемой включает в себя внутришкольные и внешкольные мероприятия





Был проведен социологический опрос среди жителей села.Опросом были охвачены самые крупные улицы села: Школьная, Матросова, Зеленая, Новая. Вопросы были следующие: Места наиболее замусоренные?

Кто больше всего мусорит?

Главная причина замусоривания?

Что бы вы выбросили на улице?

Цель опроса -выяснить как относятся люди к темпам загрязнения нашего села, куда они девают свой бытовой мусор, сколько мусора одна семья выбрасывает в день, как думают они решать проблему частных свалок.

С увеличением упаковок для продуктов питания увеличился и мусор в деревнях. И каждый сельчанин освобождается от мусора по-своему: кто-то сжигает, кто-то закапывает, кто-то выбрасывает в ямы или овраги. На первый взгляд, кажется, что первые два не оказывают большого вреда окружающей среде. На самом деле все наносят вред природе.

Сжигают – 13%

Закапывают во дворе – 17%

Отвозят на свалку – 24%

Выбрасывают в овраг – 56%

Почему деревенские пруды стали такими грязными, а потому что весь мусор стекает в эти пруды с весенними и дождевыми водами. Наши дедушки и бабушки говорят, что бегали в детстве босиком с весны до осени, а нам об этом стоит только мечтать, или порежешь ступню, или уколешься. Куда не пойдёшь, везде мусор: берег реки Казанка; поляны ли, где происходят праздники;около сельских магазинов; обочины дорог; деревенские овраги и т.д.

По нашему селу Старое Чурилино и вокруг села мы насчитали 6-7свалок мусора, которые все находятся в оврагах и в кюветах.

Это мы увидели когда нас отправили с учебы убирать мусор возле дорог, оврагов и возле посадки.,С этих свалок весной лёгкий мусор «уплывает», тяжёлый- остаётся. Многие обратили внимание на увеличение количества мусора и весной убирают мусор, вылезший из-под снега, и сжигают его. Этот мусор долго горит и выделяет неприятный запах дней 5-7.

Когда были подведены результаты социологического опроса, мы организовали встречу с главой сельского поселения с.Старое Чурилино Гарапшин Радиф Миннеханович

Цель встречи узнать, какая работа запланирована администрацией сельсовета по благоустройству села. Какими законами руководствуется администрация в принятии решений. Почему до сих пор не решена проблема санитарного состояния села. Чем школьники могут помочь в решении этой проблемы

Администрация сельсовета в ближайшем будущем собирается решать эту проблему, планируя организовать регулярный вывоз мусора по улицам, имеющим дороги с твердым покрытием. Глава администрации сельсовета Гарапшин Р.М. уверен, что в связи с переводом финансирования дошкольных и школьных учреждений на районный уровень, доходы сельсовета будут давать возможность планировать определенную денежную сумму на улучшение санитарного состояния села Старое Чурилино.

2.2.Что мы предлагаем?

1. Научить людей раздельному сбору мусора

 

2. Установить на улицах контейнеры для сбора пластиковой тары, стеклянной тары и неперерабатываемых отходов (батарейки, ртутные лампы и другие опасные отходы).

3. Должны быть штрафы за свалку мусора в несанкционированном месте, поощрения тем хозяйствам и деревням, в которых нет мусора.

4. Полигон для захоронения неперерабатываемых ТБО должен быть частным владением, чтобы был там хозяин, и он должен взимать плату с каждой машины, которая вываливает мусор.

 

5. Все магазины должны нести ответственность за чистоту близлежащей территории и это закрепить на муниципальном уровне. Не выполняют условия- штраф не 50 рублей как сейчас, а от 10000 рублей и выше.

6. Воспитание экологической культуры населения, начиная с детского сада.

7. Принятие законов о штрафных санкциях физических и юридических лиц.

8. Еженедельные экологические субботники жителей во дворах своих домов.

9. Пропаганда экологических знаний среди населения.

10.Мусор не только надо перерабатывать, но и меньше производить (упаковки.)

 

Date: 2015-08-07; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию