Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы мочевыделения





При осмотре области почек патологические изменения не выявляются. Почки не пальпируются. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон.

Мочевой пузырь перкуторно не выступает над лобком, не пальпируется.

 

Нервно-психический статус

Сознание ясное, нет головных болей, нет головокружения, хорошая степень работоспособности, сон не нарушен. Оценка общего состояния адекватная. Интеллект соответствует уровню своего развития. Внимание не ослаблено, память не снижена, настроение ровное, общителен, уравновешен, не суетлив.

 

Органы чувств

Без особенностей.

 

Эндокринная система

Жажды нет. Характер оволосения по мужскому типу. Тремора пальцев рук нет. Щитовидная железа не увеличена.

Симптом Графе – отр.

Симптом Мебиуса – отр.

 

IV. Предварительный диагноз

Цирроз печени в исходе аутоиммунного гепатита с синдромом печеночно-клеточной недостаточности и портальной гипертензии (ВРВП, состояние после кровотечения).

 

V. План обследования

1. Клинический анализ крови, тромбоцитов, ретикулоцитов.

2. Время свёртывания крови, время кровотечения, коагулограмма, ПИ.

3. Группа крови, резус-фактор, Реакция Вассермана, HBsAg.

4. АСТ, АЛТ, гамма-ГТ, ЛДГ, СДГ, ХЭ, ЩФ, амилаза, ингибитор трипсина.

5. Биохимический анализ крови (12-канальный, 6-канальный).

6. СРБ, гексозы, формоловая проба.

7. Общий белок и белковые фракции.

8. Иммуноглобулины, комплемент.

9. Реакция Ваалер-Роузе, латекс-тест, LE-клетки, альфафетопротеин.

10. HBsAg, HBsAb, HBeAg, HBeAb, HBeAb IgM, HBeAb IgG.

11. HCVAb, HBVDNA, HCVRNA.

12. Функциональное исследование сердца и лёгких: спирометрия с лекарственными пробами, ЭКГ, мониторирование АД, ЭКГ с нагрузкой калием, обзиданом, ортопробы, велоэргометрия, реовазография и др.

13. УЗИ: сердца, брюшной полости, почек, мочевого пузыря, предстательной железы, щитовидной железы, гениталий. (Показания для УЗИ брюшной полости и почек: у больного с длительным анамнезом аутоиммунного гепатита, сформировавшимся циррозом печени и состоявшимся кровотечением из ВРВП необходимо оценить состояние печени, вен печени.)

14. Рентгеноскопия органов грудной клетки.

15. Исследование кала на яйца гельминтов.

16. Экскреция меди с мочой.

17. Церулоплазмин сыворотки.

18. Консультация окулиста.

19. Биопсия печени.

 

Date: 2015-08-07; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию