Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О наказании за некоторые тяжкие грехи. Ахмад в «Муснаде» передал с его же слов: «Если кто-нибудь купит рубаху за десять дирхемов, хотя бы один из которых заработан недозволенным путем






Ахмад в «Муснаде» передал с его же слов: «Если кто-нибудь купит рубаху за десять дирхемов, хотя бы один из которых заработан недозволенным путем, то Аллах не примет его намаз в ней». Потом он вставил пальцы в уши и сказал: «Я бы не говорил этого, если бы не слышал, как Пророк сказал это».
Там же приводится рассказ ‘Абдуллаха бин ‘Амра о том, что Пророк сказал: «Кто пропустил намаз из-за алкогольного опьянения, тот словно владел земным миром во всем, что есть на нем, и лишился этого. Если же кто-либо пропустил намаз из-за алкогольного опьянения четыре раза, то Аллах вправе напоить его тиной хабал». Его спросили: «Что такое тина хабал, Посланник Аллаха?» Он сказал: «Это выделения обитателей Геенны».
В том же сборнике приводится следующий хадис, рассказанный с его же слов: «У того, кто выпьет опьяняющий напиток один раз, намазы не примутся в течение сорока дней, но если он покается, то Аллах простит его. Если он снова совершит это, Аллах снова не примет его намазы в течение сорока дней, но если он покается, то Аллах простит его. Если же после этого он снова совершит это, то Аллах вправе напоить его грязью хабал в день воскресения». Он сказал: «Я не помню точно, он сказал это в третий или в четвертый раз».
В «Муснаде» приводится хадис Абу Мусы о том, что Посланник Аллаха сказал: «Того, кто умрет, пристрастившись к опьяняющим напиткам, Аллах напоит из реки Гаута». Его спросили: «А что такое река Гаута?» Он сказал: «Это река, которая вытекает из половых органов блудниц, и их запах будет причинять муки обитателям Огня».
Там же приводится другой хадис, рассказанный с его же слов, о том, что Посланник Аллаха сказал: «В день воскресения люди трижды предстанут [перед Аллахом]. В первые два раза они станут препираться и оправдываться, а в третий раз им в руки попадут свитки. Одни возьмут их в правую руку, а другие — в левую».
Также в «Муснаде» приводится следующий восходящий хадис, рассказанный со слов Ибн Мас‘уда: «Остерегайтесь грехов, которыми пренебрегают, потому что они собираются вместе, пока не губят человека. Посланник Аллаха приводит вам притчу о людях, которые сделали привал в пустынной местности. Когда же принесли еду, один ушел и принес веточку, и другой принес веточку. Так они собрали много веточек, разожгли огонь и зажарили то, что бросили в него».

Date: 2015-08-07; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию