Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психогимнастика






 
 


Оживление предметов

Представить себя новой шубой; поте­рянной варежкой; варежкой, которую вернули хозяину; рубашкой, брошен­ной на пол; рубаш­кой, аккуратно сло­женной.

Представить: пояс — это змея, а меховая рукавичка Каковы будут ваши действия?


— мышонок.



Тема Посуда, пища»

 


1. Развитие мелкой моторики

Выполнение действий в соответствии с содержанием стихотво­рений.

К Жене гости прибежали. Все друг другу руки жали.

— Здравствуй, Жора!

— Здравствуй, Жанна!

— Рад, Сережа!

— Рад, Снежана!

— Не хотите ль пирожок?

— Может коржика кусок?
Иль рожок?

Вот драже вам на ладошку, Все берите понемножку. С ручек все стряхнули крошки И захлопали в ладошки.

Е. Карельская

Мышка зернышко нашла И на мельницу снесла. Намолола там муки, Испекла всем пирожки: Мышонку — с капустой, Мышонку — с картошкой, Мышонку — с морковкой, Мышонку — с морошкой. Для большого толстяка



ТЕМА «ПОСУДА»


           
   
 
   
 
 

 

Все четыре пирожка:

С капустой, с картошкой,

С морковкой, с морошкой.

И. Лопухина Раз, два, три четыре, Мы посуду перемыли: Чайник, чашку, ковшик, ложку И большую поварешку. Мы посуду перемыли, Только чашку мы разбили, Ковшик тоже Развалился, Нос у чайника отбился. Ложку мы чуть-чуть сломали — Так мы маме помогали.

Н. Нищева

2. Мимические упраж­нения

Выразить мимикой свое огорчение — разбили чашку, радость — купили новую посу­ду, неудовольствие — много грязной посуды.

Показать состояние гряз­ной посуды, которая была у бабушки Федоры в сказке К. Чуковского.

Чудесные превращения. Изобразить кипящий чай­ник; кастрюлю, наполнен­ную водой; ведро с крышкой; разбившуюся чашку; чайник с заваренным чаем.



ТЕМА «ПОСУДА»


3. Упражнения для мышц шеи

Посмотрите, что в кастрюле? Опустить голову вниз. «Какая посуда стоит на полке?» Повернуть голову вправо, влево с произне­сением звуков а, э.

Date: 2015-08-07; view: 1277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию