Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение в коллективе





Американцы любят быть в коллективе (на работе, на праздниках, во время волонтерских мероприятий), но с трудом понимают иностран­цев, которые стремятся быть в коллективе всегда и не любят оставать­ся наедине с собой. Американец не может все время быть в коллекти­ве, ему надо побыть одному,

Для американцев общение в коллективе предполагаетпрежде все­го ровные доброжелательные отношения. Не принято надоедать друг другу, вести разговоры о домашних и личных проблемах. Просить по­мощи удругих нежелательно, это считается стыдным, демонстрацией собственной слабости.

В коллективе не принято рассчитывать на помощь коллег. Не приня­то просить от коллеги личной помощи в порученной тебе работе - при­нято все делать самому, коллегу просят лишь о консультации или помо­щи, если таковую он обязан оказывать в силу служебных обязанностей.

Залюбую помощь или консультацию принято благодарить.

В коллективе между коллегами обычно преобладает нарочито лег­кий стиль общения, с многочисленными шутками и подшучиваниями, демонстрирующий хорошее расположение духа всех работающих.

Не принято скандалить на работе. «За весь месяц пребывания я не разу не видел и не слышал ни о конфликтах, ни о выяснении отношений. Вместо этого - улыбки при виде друг друга», - пишет русский, некото­рое время проработавший в американской фирме (Поиск, № 17,1991).

Общение между коллегами мужчинами и женщинами, сводится к приветствиям по утрам, а иногда - совместным ланчам в кафе.

У многих членов коллектива и боссов есть прозвища, известные все­му коллективу. В Америке можно назвать в глаза президента фирмы по


прозвищу, это нисколько не снижает его авторитет среди подчиненно­го ему персонала, наоборот, делает ближе, а атмосферу в коллективе -дружеской (Поиск, № 17,1991).

Date: 2015-08-07; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию