Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейское решение 10-1-4





I. Команда «А» бьет мяч пантом и нелегально совершает движение при снэпе. Нетронутый мяч уходит за границу поля между голевыми линиями, после чего команда «Б» совершает персональный фол. Решение. Если команда «Б» выбирает переигровку дануа, команда «А» штрафуется на 5 ярдов с предыдущей точки, после чего исполняется 15-ярдовый штраф за фол команды «Б». Фол команды «Б» ведет к автоматическому первому Дауну. Команда «Б» может отклонить штраф команде «А» за нелегальное движение и принять мяч, первый даун и 10 после 15-ярдового штрафа от точки выхода мяча за границу поля.

II. Во время кик-оффа, выполняемого командой «А», команда «Б» фолит прежде, чем нетронутый мяч уходит за границу поля между голевыми линиями. Решение. Взаимные фолы.

III. Во время кик-оффа, выполняемого командой «А» с ее 35-ярдовой линии, команда «Б» фолит после того, как нетронутый мяч уходит за границу между голевыми линиями. Решение. Команда «Б» может выбрать переигровку командой «А» свободного удара с 45-ярдовой линии команды «А». Если команда «Б» решает сохранить мяч, он принадлежит ей после исполнения 15-ярдового штрафа с ее 35-ярдовой линии или с точки ухода мяча за границу поля, первый и 10 (правило 10-1-6).

IV. Пас вперед, сделанный игроком «А1», перехвачен игроком «Б1», который продвигает его вперед и теряет в фамбле. «Б2» поднимает мяч и проходит вперед еще 5 ярдов. Команда «А» фолит в течение или после дауна, а команда «Б» фолит во время продвижения мяча игроком «Б1». Решение. Если фол команды «А» был сделан при живом мяче, команда «Б» может выбрать взаимные фолы и переиграть даун или сохранить мяч за собой и принять штраф за фол. Если фол команды «А» был сделан при мертвом мяче, команда «Б» должна принять мяч после исполнения обоих штрафов.

V. Пас вперед, сделанный игроком «А1», перехвачен игроком «Б1», который продвигает его вперед и теряет в фамбле. «Б2» поднимает мяч и проходит вперед еще 5 ярдов. Команда «А» фолит в течение или после дауна, а команда «Б» - во время фамбла, пока мяч остается свободным. Решение. Если фол команды «А» был сделан при живом мяче, команда «Б» может выбрать взаимные фолы и переиграть даун или сохранить мяч за собой и принять штраф за фол. Если фол команды «А» был сделан при мертвом мяче, команда «Б» должна принять мяч после исполнения обоих штрафов.

VI. Пас вперед, сделанный игроком «А1», перехвачен игроком «Б1», который продвигает его вперед и теряет в фамбле. «Б2»поднимает мяч и проходит вперед еще 5 ярдов. Команда «А» фолит в течение или после дауна, а команда «Б» - во время продвижения мяча игроком «Б2». Решение. Если фол команды «А» был сделан при живом мяче, команда «Б» может выбрать взаимные фолы и переиграть даун или сохранить мяч за собой и принять штраф за фол. Если фол команды «А» был сделан при мертвом мяче, команда «Б» должна принять мяч после исполнения обоих штрафов.

VII. Во время четвертого дауна игрок команды «А» нелегально движется, и сразу же после того, как мяч объявлен мертвым рядом с линией цели для первого дауна, фол делает игрок команды «Б». Решение. Если команда «Б» отклоняет штраф за фол команды «А», мяч принадлежит команде «Б», первый и 10 после исполнения штрафа за фол команды «Б». Если команда «Б» принимает штраф за фол команды «А», команда «А» штрафуется на 5 ярдов, после чего штрафуется фол команды «Б». Фол команды «Б» приносит команде «А» первый даун, если это был персональный фол.

VIII. Команда «А» бьет по мячу с лета и совершает нарушение прикосновением. «Б1» делает подсечку во время пробежки с пойманным или возвращенным мячом игрока «Б2», который теряет его в фамбле. «А1» возвращает фамбл, и «А2» фолит после того, как мяч становится мертвым. Решение. Команда «А» последней владела мячом и не совершала фолов до смены владения. Если она не принимает штраф за фол команды «Б», команда «Б» получает мяч в точке нарушения, а также право выбора принять штраф за мертвый фол команды «А». Если команда «А» принимает штраф команды «Б», мяч принадлежит команде «Б» после исполнения штрафа за живой фол, после которого исполняется штраф за мертвый фол.

IX. «Б1» удерживает имеющего право игрока «А1» впереди за нейтральной зоной прежде, чем сделан легальный пас вперед команды «А», или во время полета легального паса вперед команды «А». В течение дауна имеющий право игрок «А2» добровольно выходит за границу поля, но возвращается и первым касается пасуемого мяча на игровом поле. Решение. Взаимные фолы.

Х. «А1» принимает снэп в собственной зачетной зоне. Команда «Б» была в офсайде, и игрок «А1» заступил на конечную линию до снэпа и принял мяч, находясь за границей поля. Решение. Фол команды «А» (за границей поля во время снэпа) отменяет офсайд команды «Б», и даун повторяют (Примечание. Если бы команда «Б» не сделала офсайда, она могла бы выбрать штраф за фол команды «А» или сейфти (правило 8-5-1-а)).

 

Статья 5. Мертвые фолы

Date: 2015-08-07; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию