Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейское решение 3-5-2





I. Любой игрок (или игроки), больше 11, очевидно уходит с поля, однако не доходит до его границы, когда мяч введен в игру, и при этом не мешает игре и игрокам. Решение. Штраф – 5 ярдов от предыдущей точки.

II. Игрок «А1» выходит на поле не из своей командной зоны. Решение. Нелегальная замена. Мертвый фол. Штраф – 5 ярдов от следующей точки. Сигнал свистком.

III. После сигнала «готов к игре» «А33», вступающий в игру запасной игрок, присоединяется к совещающимся в кругу игрокам или занимает позицию в построении, и (а) спустя примерно 2 секунды игрок «А34» выходит из круга совещающихся игроков и уходит с игрового поля через свою боковую линию или (b) спустя примерно 4 секунды «А34» оставляет совещающийся круг и уходит с поля через свою боковую линию. Решение. (а) Легально. (b) Фол. (Примечание. Игрок, оставляющий совещающийся круг или свою позицию в течение 3 секунд, считается покинувшим игру немедленно).

IV. После сигнала «готов к игре» запасной игрок «Б12» входит в совещающийся круг или оборонное построение, а смененный игрок задерживается больше чем на 3 секунды, прежде чем покинуть совещающийся круг или построение и уйти с поля. Решение. Нарушение правила о замене игроков. Мертвый фол. (Примечание. Рефери не обязан предупреждать смененного игрока о том, что он обязан покинуть поле немедленно).

V. После смены командного владения или любого тайм-аута мяч объявляют готовым к игре. Когда команда «А» завершает построение для нападения, команда «Б» должна незамедлительно расставить на поле своих игроков. Команде «Б» дается время для завершения замен. Решение. Обе команды подлежат действию правила о задержках игры: команда «Б» может быть оштрафована за задержку с заменой игроков (правило 3-4-2-b-3), а команда «А» - за превышение 25-секундного интервала. Штраф – 5 ярдов от следующей точки.

VI. В третьем дауне (без смены командного владения) бегун «А27» выходит за границу поля или легальный пас вперед команды «А» остается незавершенным. Во время интервала между даунами нет никакого другого судейского тайм-аута. Перед снэпом, с которого начинается четвертый даун, запасной игрок «Б75» вступает в игру и затем уходит с поля, не оставшись в игре в течение одного игрового момента. Решение. Живой фол. Штраф – 5 ярдов от предыдущей точки.

VII. Во время сигнала «готов к игре» в команде «А» 11 игроков, которые совещаются в кругу. «А81» ошибочно полагает, что его сменили, и бежит в свою командную зону. Его немедленно посылают обратно на поле, где он занимает позицию на линии схватки рядом со своей боковой линией. Все игроки команды были неподвижны в течение одной секунды, предшествовавшей снэпу, и судейского тайм-аута не было. Решение. Живой фол. Когда игрок входит в свою командную зону при мертвом мяче, он теряет свой статус участника и подчиняется правилу о замене игроков. Штраф – 5 или 15 ярдов от предыдущей точки в зависимости от площади поля, занимаемой защитой (правила 3-5-2-d и 9-2-2-b).

VIII. 11 игроков команды «А» совещаются в кругу. «А27» приближается к кругу и находится на расстоянии менее 10 ярдов от него, когда круг разрывается. Решение. Мертвый фол. Штраф – 5 ярдов от следующей точки.

 

Date: 2015-08-07; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию