Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. Честная поимка





Статья 1. Мяч становится мертвым в точке, где пойман

а. Когда игрок команды «Б» делает честную поимку, мяч становится мертвым в той точке, где пойман, и принадлежит команде «Б» в этой точке (исключение: когда подается правильный сигнал о честной поимке, запрет на создание помех игроку, подавшему этот сигнал и предпринимающему попытку поймать мяч, пробитый свободным ударом или выбитый ударом из схватки, но промахивающемуся при этом, продолжает действовать о тех пор, пока этот игрок все еще имеет возможность завершить поимку. Такой запрет на помехи этому игроку перестает действовать, когда мяч касается земли. Если после касания земли игрок завладевает мячом, пробитым ударом, мяч помещают туда, где он первый раз коснулся земли) (С.Р. 6-5-1-I-IV).

b. Правила, относящиеся к честной поимке, применяются только тогда, когда мяч, выбитый из схватки, пересекает нейтральную зону или во время свободных ударов.

с. Цель правил о честной поимке – защита принимающего игрока, который, подавая сигнал о честной поимке, принимает на себя обязательство в том, что ни он, ни другой член его команды не будут продвигать мяч вперед после его поимки (С.Р. 6-5-5-III).

d. Если мяч пойман, принимающая команда вводит мяч в игру снэпом в точке его поимки (исключения: правила 6-5-1-а исключение, 7-1-2 и 8-6-1-b).

 

Статья 2. Запрет на продвижение мяча вперед

Ни один игрок команды «Б» не должен продвигать пойманный или возвращенный мяч более чем на 2 шага в любом направлении после правильного или не имеющего силы сигнала о честной поимке, сделанного любым игроком команды «Б» (С.Р. 6-5-2-I-IV и С.Р. 10-1-5-II).

Штраф – мертвый фол. 5 ярдов от следующей точки [S7 и S21].

 

Статья 3. Не имеющие силы сигналы

а. В течение дауна, в котором сделан удар, ни один из игроков команды «Б» не должен делать не имеющих силы сигналов о частной поимке во время свободного удара или впереди за нейтральной зоной во время удара из схватки. Любой сигнал не имеет более силы после того, как мяч, выбитый из схватки, пойман впереди за нейтральной зоной, ударяется о землю или касается другого игрока впереди за нейтральной зоной. Сигнал не имеет силы после того, как мяч, пробитый свободным ударом, пойман, касается земли или другого игрока (С.Р. 6-5-3-IV-VI).

b. Поимка после не имеющего силы сигнала не является честной, и мяч становится мертвым там, где пойман. Если сигнал следует за поимкой, мяч становится мертвым тогда, когда сигнал подан впервые (С.Р. 6-5-1-II).

с. Не имеющие силы сигналы впереди за нейтральной зоной имеют отношение только к команде «Б» (С.Р. 6-5-3-II).

d. Не имеющий силы сигнал впереди за нейтральной зоной возможен только когда мяч пересек нейтральную зону (правило 2-15-7) (С.Р. 6-5-3-I).

 

Статья 4. Нелегальные блок или контакт

Игрок команды «Б», подавший правильный или не имеющий силы сигнал о честной поимке и не касавшийся мяча, не может блокировать или фолить противника в течение этого дауна (С.Р. 6-5-4-I и II).

Штраф – свободный удар: мяч принимающей команды в 15 ярдах от точки фола (правило 10-2-2-е) [S40].

Удар из схватки: штраф в 15 ярдов, пробивание мяча после схватки или применение правила о базовой точке (правило 10-2-2-е) [S40].

 

Статья 5. Запрет на тэклинг

Никто из игроков команды, нанесшей удар, не может применять по отношению к противнику, завершившему честную поимку, тэклинг или иной блок. Такую защиту получает только игрок, сделавший сигнал о честной поимке (С.Р. 6-5-5-I и III).

Штраф – мертвый фол. Мяч принимающей команды в 15 ярдах от следующей точки [S7 и S38].

 

 

Date: 2015-08-07; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию