Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правило 3. Периоды, временные факторы и замена игроков

Раздел 1. НАЧАЛО КАЖДОГО ПЕРИОДА

Статья 1. Первый и третий периоды

Каждая половина матча начинается с кик-оффа. За 3 минуты до начала игры согласно расписанию рефери должен подбросить монетку на середину поля в присутствии не более 4 полевых капитанов от каждой команды и еще одного контролирующего игру судьи, попросив при этом первым загадать сторону монеты капитана команды, играющей в гостях.

Во время жеребьевки каждая команда должна оставаться в области между 9-ярдовыми отметками и своей боковой линией либо в своей командной зоне. Жеребьевка начинается, когда полевые капитаны выходят на середину поля за 9-ярдовые отметки, и заканчивается, когда рефери завершает объявление выбора, сделанного командами.

Штраф – 5 ярдов от последующей точки [S19].

а. Победитель жеребьевки должен выбрать один из следующих вариантов для начала первой или второй половины игры:

1. Какая команда будет делать кик-офф.

2. Какую голевую линию будет защищать его команда.

b. Проигравший жеребьевку делает такой же выбор в отношении другой половины матча.

с. Команда, у которой не остается варианта выбора относительно первой или второй половины, должна принять вариант, не выбранный противником.

d. Если победитель в жеребьевке решает сделать выбор для второй половины матча, рефери должен использовать сигнал [S10].

Статья 2. Второй и четвертый периоды

В течение первого и второго периодов и в течение третьего и четвертого периодов команды защищают противоположные голевые линии.

а. Мяч вновь помещают на точку, точно соответствующую его положению по отношению к голевым и боковым линиям в конце предыдущего периода.

b. Владение мячом, порядковый номер дауна, и дистанция, которую нужно пройти, остаются неизменными.

Статья 3. Дополнительные периоды

Если после четырех периодов счет в игре равный, используется тайбрейковая система НССФ. Правила игры в футбол действуют со следующими исключениями:

а. Немедленно по завершении четвертой четверти судьи должны попросить обе команды вернуться в свои командные зоны. Судьи собираются на 50-ярдовой линии и еще раз просматривают тайбрейковые процедуры.

b. Судьи просят капитанов (правило 3-1-1) пройти в центр поля для жеребьевки. Рефери подбрасывает монету на середине поля в присутствии не более 4 полевых капитанов от каждой команды и еще одного судьи, при этом просит первым загадать сторону монеты полевого капитана команды, играющей в гостях.

Победитель жеребьевки делает выбор одного из следующих вариантов:

1. Будет его команда играть в нападении или же в защите. Нападение при начале первой серии начинается с 25-ярдовой линии противника.

2. Какую сторону поля использовать во время обеих серий этого овертайма.

Примечание: Победитель жеребьевки не может медлить с выбором.

с. Проигравший жеребьевку делает оставшийся выбор для первого дополнительного периода и имеет право первого выбора двух вариантов в последующем четном количестве дополнительных периодов.

d. Дополнительные периоды. Дополнительный период состоит из двух серий, в которых каждая команда вводит мяч в игру снэпом с одной из двух внутренних игровых линий или с любой точки между ними на 25-ярдовой линии противника. Снэп делается с центра 25-ярдовой линии между внутренними игровыми линиями, за исключением тех случаев, когда до сигнала «готов к игре» выбирается другое положение на ярдовой линии между внутренними игровыми линиями или на одной из них. После сигнала «готов к игре» положение мяча можно изменить, только взяв лимитный командный тайм-аут, если этому действию не предшествовал фол команды «А» или взаимный фол.

е. Командная серия. Во время серии каждая команда удерживает мяч до тех пор, пока не заработает очки или не потерпит неудачу в попытке сделать первый даун. После смены командного владения мяч остается живым до тех пор, пока его не объявят мертвым. Однако команде «А» могут быть засчитаны первый даун и 10 ярдов, если она снова завладевает мячом после смены командного владения.

Наименования команд «А» и «Б» определены правилом 2-27-1.

Примеры:

1. После того, как каждая команда ввела мяч в игру снэпом в начале своей серии, счет снова становится равным либо ни одна из команд не зарабатывает очков. Решение: провести второй дополнительный период, перед которым проигравший жеребьевку в начале первого дополнительного периода делает первый выбор.

2. Во время любого момента игры, за исключением трайдауна*, команда «Б», перехватив пас или фамбл, которые могли привести к тачдауну, или вернув фамбл или пас назад, сама делает тачдаун. Решение: период и игра завершаются, и команда «Б» становится победителем.

3. Во время первой серии периода команда «Б» перехватывает пас или фамбл или возвращает фамбл или пас назад и терпит неудачу, сама пытаясь сделать тачдаун. Решение: серия команды «А» заканчивается, и команда «Б», становящаяся командой «А», начинает свою серию этого периода.

4. Во время первой серии периода команда «А» пытается пробить филд-гол, но мяч блокирован. Команда «А» вновь завладевает мячом, который не выходил вперед за нейтральную зону, и делает пробежку, заканчивающуюся тачдауном. Решение: 6 очков команде «А», и команда «Б» начинает свою серию этого периода после трайдауна.

5. Команда «А» пытается пробить филд-гол, но мяч блокирован. Команда «А» вновь завладевает мячом, который не выходил вперед за нейтральную зону, и делает пробежку для первого дауна. Решение: Мяч команды «А», первый даун и 10 ярдов.

6. Команда «А» пытается пробить филд-гол во время первого, второго или третьего дауна, но мяч блокирован. Команда «А» вновь завладевает мячом, который не выходил вперед за нейтральную зону, и не может пройти первый даун. Решение: мяч команды «А», следующий даун.

7. Команда «А» пытается пробить филд-гол, но мяч блокирован. Команда «Б» завладевает мячом и делает пробежку в зачетную зону команды «А». Решение: тачдаун, игра закончена.

8. Во время первой серии периода команда «Б», завладев мячом, снова уступает владение команде «А», которая делает тачдаун. Решение: очки засчитываются, и команда «Б» начинает свою серию этого периода после трайдауна.

9. Во время первой серии команда «Б», завладев мячом, снова уступает владение команде «А», которой не удается сделать тачдаун. Решение: серия команды «А» закончена, и команда «Б» начинает свою серию этого периода.

10. Команда «А» делает фамбл в зачетную зону команды «Б» во время второго дауна первой серии периода. Команда «Б» возвращает мяч и касается им земли в своей зачетной зоне. Решение: серия команды «А» в этом периоде закончена. Начинается серия команды «Б» этого периода.

11. Во время первой серии периода игрок «Б10» перехватывает пас вперед на своей 3-ярдовой линии и касается им земли в своей зачетной зоне (без участия инерционного импульса). Решение: два очка команде «А». Серия команды «А» закончена. Команда «Б» вводит мяч в игру, первый даун и 10 ярдов с 25-ярдовой линии на том же конце поля.

12. Мяч, выбитый по воротам команды «А», беспрепятственно уходит вперед за нейтральную зону, а затем его безуспешно пытается перехватить игрок «Б17» (делает мафф) на 5-ярдовой линии. Игрок «А75» возвращает мяч на 3-ярдовой линии. Решение: первый даун для команды «А» на 3-ярдовой линии.

f. Счет. Команда, заработавшая наибольшее количество очков во время обычных и дополнительных периодов, объявляется победителем. В каждом дополнительном периоде количество серий у каждой команды должно быть равным, как это определено пунктом (е), кроме случаев, когда команда «Б» зарабатывает очки в этом периоде во время игры, за исключением трайдауна.

Начиная с третьего дополнительного периода команда, сделавшая тачдаун, должна попытаться заработать еще 2 очка* во время его конверсии.

Конверсия тачдауна командой «А», оцениваемая в 1 очко**, не запрещается, однако очко за него команде «А» не начисляется.

Примеры:

1. Во время первого владения в периоде команда «А» делает тачдаун. Во время трайдаун команда «Б» перехватывает пас и, возвратив его, делает тачдаун в 2 очка. Решение: команда «Б» награждается мячом на 25-ярдовой линии для начала своей серии периода со счетом в овертайме 6-2.

2. Если сделан тачдаун, который определяет команду-победителя в дополнительном периоде, трайдаун не играется.

g. Фолы, совершенные после перехода владения к команде «Б»:

1. В дополнительных периодах штрафные дистанции не применяются к обеим командам (исключения: штрафные санкции за мертвые фолы, живые фолы, штрафуемые как мертвые, и грубые персональные фолы исполняются во время последующей игры).

2. Очки, заработанные в дауне командой, совершившей фол в течение этого дауна, не засчитываются.

3. Если есть взаимные фолы, вне зависимости от того, один из них или оба происходят после перехода владения команде «Б», этот даун не переигрывают.

Примеры:

1. После завершения командой «А» первой серии периода команда «Б» делает мертвый фол. Решение: команда «Б» начинает свою серию на 40-ярдовой линии, первый и 10.

2. Во время первой серии периода команда «А» делает пас, и ее бэк совершает нелегальное движение во время дауна. Пас перехвачен, команда «Б» совершает фол прежде, чем делает тачдаун. Решение: очки не засчитываются. Серия заканчивается, и команда «Б» начинает свою серию на 25-ярдовой линии.

3. Во второй серии периода команда «Б» перехватывает пас и делает пробежку для тачдауна, во время которой совершает подсечку в середине поля. Решение: очки не засчитываются, и, если счет равный, следующий период начинается первым дауном и 10 ярдами с 25-ярдовой линии.

4. Во время первой серии дополнительного периода игрок «Б37» перехватывает пас вперед и имеет перед собой чистое поле до голевой линии, когда он показывает неприличный жест ближайшему противнику. Решение: счет команды «Б» отменяется, и она начинает свою серию с 40-ярдовой линии (правила 3-1-3 и 3-1-3-g-1,2).

h. Тайм-ауты. Каждой команде разрешается один тайм-аут на каждый дополнительный период. Тайм-ауты, не использованные в течение основных периодов, в дополнительные не переносятся. Тайм-ауты, взятые между периодами, учитываются в следующем периоде.

Радио- и телевизионные тайм-ауты разрешаются только между дополнительными периодами (первым и вторым, вторым и третьим, и т.д.). Командные тайм-ауты не могут быть продлены для радио или телевидения. Любой дополнительный период начинается, когда мяч в первый раз передают снэпом.

Date: 2015-08-07; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию