Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 25. ТОЧКИ





Статья 1. Точка исполнения

Точка исполнения – это точка, с которой назначается исполнение штрафа за сделанный фол.

 

Статья 2. Предыдущая точка

Предыдущая точка – это точка, с которой мяч в последний раз был введен в игру.

 

Статья 3. Следующая точка

Следующая точка – это точка, в которой мяч должен быть введен в игру в следующий игровой момент.

 

Статья 4. Мертвая точка

Мертвая точка – это точка, в которой мяч стал мертвым.

 

Статья 5. Точка фола

Точка фола – точка, в которой произошел данный фол. Если он совершен за границей поля и между голевыми линиями, он считается совершенным в точке пересечения ближайшей внутренней игровой линии и ярдовой линии, проведенной сквозь точку фола. Если фол совершен за границей поля и между голевой и конечной линиями или перед конечной линией, он считается совершенным в зачетной зоне.

 

Статья 6. Точка выхода за границу

Точка аута – это точка, в которой согласно правилу мяч становится мертвым в результате того, что выходит или объявляется вышедшим за границу поля.

 

Статья 7. Внутренняя точка

Внутренняя точка – это точка пересечения ближайшей внутренней игровой линии и ярдовой линии, проходящей через мертвую точку или точку, в которой мяч оставляют между внутренней игровой и боковой линиями в результате штрафных санкций.

 

Статья 8. Точка, в которой заканчивается пробежка

Точка, в которой заканчивается пробежка, - это точка, в которой:

а. Мяч объявляется мертвым во владении игрока.

b. Игрок теряет владение в результате фамбла.

с. Происходит легальная (или нелегальная) ручная передача мяча.

d. Выполняется нелегальный пас вперед.

е. Мяч бросается пасом назад.

f. По мячу нелегально бьют ногой, когда он находится впереди за линией схватки.

g. Мяч бьют ответным ударом.

 

Статья 9. Точка, в которой заканчивается удар

Удар по мячу из схватки, в результате которого мяч пересекает нейтральную зону, заканчивается в точке, где мячом снова завладевают, или в которой мяч согласно правилам объявляется мертвым.

Исключения:

1. Когда удар по мячу из схватки заканчивается в зачетной зоне команды «Б», точка для помещения мяча – 20-ярдовая линия команды «Б».

2. При неудачной попытке филд-гола, когда мяч, пересекший нейтральную зону, до которого после ее пересечения не касается никто из игроков команды «Б», объявляется мертвым впереди за нейтральной зоной, его снова помещают на предыдущую точку. Если предыдущая точка находится между 20-ярдовой линией команды «Б» и ее голевой линией, и мяч в результате неудачной попытки филд-гола пересек нейтральную зону, и после ее пересечения его не касался никто из игроков команды «Б», и он был объявлен мертвым впереди за нейтральной зоной, точкой, в которой заканчивается удар, является 20-ярдовая линия (С.Р. 10-2-2-XXV).

3. Когда действует правило 6-3-11, точка для помещения мяча после удара из схватки – это 20-ярдовая линия.

 

Статья 10. Базовая точка

Когда в штрафных санкциях говорится о базовой точке, штрафы за фолы, совершенные во время игры пробежкой, легальным пасом или легальным ударом по мячу, исполняются с базовой точки. Штрафы за фолы нападающей команды, совершенные перед базовой точкой, исполняются с точки фола.

При игре пробежкой, легальным пасом вперед и легальным ударом по мячу устанавливаются следующие базовые точки, с которых исполняются штрафные санкции:

а. При игре пробежкой, когда пробежка заканчивается впереди за нейтральной зоной, базовой называется точка, в которой заканчивается соответствующая пробежка, а фолы нападающей команды, совершенные перед базовой точкой, наказываются с точки совершения фола (правила 2-30-4 и 10-2-2-с-1) (исключение: хватание нападающего игрока за маску, нелегальное использование рук, удерживание, нелегальный блок и персональный фол, совершенные перед нейтральной зоной, наказываются с предыдущей точки. Сейфти*, если фол сделан перед голевой линией команды «А»).

b. Во время игры пробежкой, когда пробежка заканчивается перед нейтральной зоной, базовой является предыдущая точка, и штрафы за фолы, совершенные нападающей командой перед базовой точкой, исполняются с точки совершения фола (правила 2-30-4 и 10-2-2-с-2) (исключения: хватание нападающего игрока за маску, нелегальное использование рук, удерживание, нелегальный блок и персональный фол, совершенные перед нейтральной зоной, штрафуются с предыдущей точки. Сейфти, если фол совершен перед голевой линией команды «А»).

с. При игре пробежкой, которая совершается, когда нейтральной зоны не существует (пробежка назад для перехвата, удара, продвижение вперед при фамбле, и т.д.) базовой является точка, в которой заканчивается соответствующая пробежка, и фолы, сделанные нападающей командой перед базовой точкой, штрафуются с точки совершения фола (правила 2-30-4 и 10-2-2-с-3) (исключения: правило 8-5-1 исключения).

d. При игре легальным пасом вперед базовая точка – это предыдущая точка, и фолы, сделанные нападающей командой перед базовой точкой, штрафуются с точки совершения фола (правила 2-30-1 и 10-2-2-d).

Исключения:

1. Помеха пасу обороняющейся командой может штрафоваться с точки зрения совершения фола.

2. Штрафные санкции за нападение на пасующего игрока, когда он успешно передал пас вперед, исполняются с точки, в которой завершилась последняя пробежка, если пробежка закончилась впереди за нейтральной зоной, и смены командного владения во время дауна не было (С.Р. 2-30-4-I и II).

3. Штрафные санкции при нелегальном касании мяча исполняются с предыдущей точки.

4. Штрафные санкции за хватание нападающего игрока за маску, нелегальное использование рук, удерживание, нелегальный блок и персональные фолы, совершенные перед нейтральной зоной, исполняются с предыдущей точки (исключение: сейфти, если фол происходит перед голевой линией команды «А»).

е. Базовой точкой при игре легальным ударом, происходящей до смены командного владения, является предыдущая точка, и фолы, сделанные нападающей командой перед базовой точкой, штрафуются с точки совершения фола (исключения: хватание нападающего игрока за маску, нелегальное использование рук, удерживание, нелегальный блок и персональные фолы, совершенные перед нейтральной зоной, штрафуются с предыдущей точки. Сейфти, если фол совершен перед голевой линией команды «А») (правила 2-30-2 и 3 и 10-2-2-е) (правило 9-1-3-b об ударах по мячу из схватки).

 

Статья 11. Точка, на которую ставят мяч после удара из схватки

Точка, на которую мяч ставят после удара из схватки, - это точка, в которой заканчивается удар. Команда «Б» удерживает за собой мяч после исполнения штрафных санкций с точки мяча после удара из схватки.

Фолы, совершенные командой «Б» перед точкой, в которой закончился удар, штрафуются с точки совершения фола (правила 2-25-9 исключения и 10-2-2-е исключение 3).

 

 

Date: 2015-08-07; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию