Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Мяч





Статья 1. Спецификации

Мяч должен удовлетворять следующим спецификациям:

а. Быть новым или почти новым. (Почти новый мяч – это мяч, который не подвергся изменениям и сохраняет свойства и качества нового мяча).

b. Иметь чехол из 4 кожаных лоскутов с шероховатой поверхностью, не имеющей каких-либо неровностей, за исключением швов.

с. Иметь один набор из 8 шнуров, стягивающих мяч и расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга.

d. Быть цвета натуральной дубленой кожи.

е. Иметь 2 белые полоски шириной 1 дюйм (2,5 см), расположенные на расстоянии от трех до трех с четвертью дюймов от конца мяча и нанесенные только на двух лоскутах, которые стянуты шнуровкой.

f. Соответствовать размерам и форме, указанным на рисунке 3.

g. Быть накачанным до давления 121,2 – 131,2 фунта на кв. дюйм (psi).

h. Иметь вес не менее 14 и не более 15 унций (396 – 424 г).

i. Мяч не может быть изменен. Это требование относится и к использованию любых веществ для просушки мяча. Механические устройства для сушки мяча. Механические устройства для сушки мяча вблизи боковых линий или в командной зоне использовать не разрешается.

 

Рис. 3. Продольное сечение стандартного мяча и его максимальные и минимальные размеры

 

j. Размещение логотипов профессиональных футбольных лиг на мяче запрещено.

k. Размещение рекламы на мяче запрещено (исключения: (1) название или логотип компании-производителя; (2) Федерации тренеров американского футбола*.

 

Статья 2. Контроль и порядок использования мячей

а. Рефери проводит тестирование и единолично принимает решение относительно не более чем 6 мячей, которые каждая из команд предлагает использовать в матче до начала и во время игры. Если этого потребуют условия, рефери может одобрить использование дополнительных мячей (С.Р. 1-3-2-l).

b. Администрация команды, играющей на своем поле, должна предоставить насос для накачки мяча и измерительное устройство для проверки давления.

с. Команда, играющая на своем поле, отвечает за предоставление мячей, соответствующих необходимым требованиям, и должна уведомить противника о том, какой мяч будет использован в игре.

d. В течение всей игры любая из команд, когда мяч находится в ее владении, может использовать новый или почти новый мяч по своему выбору при условии, что этот мяч имеет необходимые спецификации и был измерен и протестирован согласно данному правилу (исключение: для чемпионатов среди команд Дивизионов I-АА, II и III необходимо использовать официальные футбольные мячи НССФ).

е. Команда, играющая в гостях, отвечает за предоставление легальных мячей, которыми она желает пользоваться, когда мяч находится в ее владении, если мячи, предоставленные командой, играющей на своем стадионе, для нее неприемлемы.

f. Все мячи, предназначенные для игры, должны быть предоставлены судье для проверки за 60 минут до начала игры.

g. Когда мяч становится мертвым в точке, расположенной ближе к боковой, чем к внутренней игровой линии, или перестает быть пригодным для игры, или необходимо провести его измерения в боковой зоне, или оказывается, что его невозможно вернуть на поле, необходимо взять запасной мяч у помощника судьи, отвечающего за мячи (С.Р. 1-3-2-l).

h. Прежде чем любой мяч вводится в игру, рефери или судья должны подтвердить соответствие его всем требованиям правил.

i. При измерении мяча необходимо учитывать следующее:

1. Все измерения необходимо делать после того, как мяч будет правильно накачан.

2. Длинная окружность должна измеряться вокруг концов мяча, но не поверх шнуровки.

3. Длинный диаметр должен измеряться кронциркулем от конца до конца, однако без учета носовых выемок.

4. Короткая окружность должна измеряться вокруг мяча, поверх клапана и поверх шнуровки, однако не поверх поперечной шнуровки.

 

Статья 3. Маркировка мячей

Маркировка мяча, указывающая игроку, каким образом его следует брать в определенной ситуации, не допускается.

Штраф – живой фол. 15 ярдов от предыдущей точки [С27].

 

 

Date: 2015-08-07; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию