Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этический кодекс тренера





Преднамеренной обучение игроков нарушать правила неприемлемо и не имеет оправдания. Тренировка намеренного удерживания противника, преждевременного ввода мяча в игру, нелегального** передвижения на линии схватки перед снэпом, симулирования травм, создания помех, нелегального паса вперед или намеренного грубого поведения недопустима. Такие методы обучения не только несправедливы и нечестны по отношению к противникам, но также оказывают деморализующий эффект на игроков, находящихся на попечении тренера.

Неэтичными также являются следующие действия:

a. Замена номеров игроков во время игры с целью ввести противника в заблуждение.

b. Использование шлема в качестве оружия. Шлем предназначен для защиты игрока.

с. Использование самодвижущихся механических устройств во время обучения блокировкам и тэклингу.

d. Нанесение противнику ударов головой. Игрокам, тренерам и судьям следует обращать особое внимание на то, чтобы таких ситуаций не возникало.

е. Использование нетерапевтических медицинских препаратов в игре в футбол. Это не соответствует целям и задачам любительского спорта и запрещено законом.

f. Преждевременное начало игры в результате нечестного стартового сигнала. Такое поведение является ни чем иным, как преднамеренной попыткой украсть преимущество у оппонента. Для начала игры команде необходимо дать стартовый сигнал; однако сигнал, целью которого является вступление команды в игру за долю секунды до того, как мяч введен в игру, является нелегальным. Это подобно тому, как если бы спринтер в забеге на сто метров имел тайную договоренность со стартером о том, чтобы тот за десятую долю секунды до выстрела из стартового пистолета дал ему знак.

g. Любое движение, имитирующее начало игры, или любая подобная тактика, предпринимаемая с целью заставить оппонента сделать офсайд. Такое поведение должно рассматриваться как преднамеренная попытка получить незаслуженное преимущество.

h. Симулирование травмы с целью незаслуженно получить дополнительное время для своей команды. Травмированному игроку должна быть обеспечена полная защита согласно правилам, однако симулирование травмы является бесчестным, неспортивным поступком и противоречит духу игры.

 

Date: 2015-08-07; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию