Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное очко или конверсия в два очка





Немедленно после тачдауна мяч помещают на 2-ярдовую линию противника. У нападения при этом два варианта последующей игры. Обычно нападение пробивает одно дополнительное очко, которое обычно называется очко после тачдауна (ОПТ), конверсия, или РАТ (сокращение от английского point after touchdown), т.е. пинком посылает мяч в ворота противника. Нападение также может заработать 2 дополнительных очка, пробежав с мячом или бросив мяч пасом в зачетную зону так же, как в обычной игре. Так как заработать таким образом два очка намного сложнее, чем забить гол, нападение обычно бьет по воротам и получает одно дополнительное очко.

 

Филд-гол = 3 очка

Если нападение не может сделать тачдаун, игроки могут попытаться забить гол с поля, или филд-гол. Филд-голы оцениваются в 3 очка, и нападающая команда часто прибегает к ним в последние секунды перед окончанием игры. Филд-гол можно попытаться сделать с любой точки поля и в любом Дауне, но обычно по воротам бьют в четвертом Дауне, когда мяч находится впереди за 45-ярдовой линией противника. Чтобы филд-гол был засчитан, кикер должен ударом ноги послать мяч между стоек ворот так, чтобы он прошел выше перекладины. Оборона пытается перехватить мяч и не дать ему попасть в ворота.

 

Сейфити = 2 очка

Сейфити оценивается в 2 очка. Сейфити называется ситуация, когда нападающий игрок, несущий мяч, остановлен тэклингом перед собственной голевой линией (т.е. в собственной зачетной зоне).

 

Переход владения

Пытаясь продвинуть мяч в конечную зону, нападение может случайно утратить владение мячом, отдав его обороне, двумя следующими способами:

 

Фамбл

Когда игрок, несущий мяч, (бегун) или пасующий игрок роняет мяч, это называется фамблом. Любой игрок на поле может вернуть мяч, нырнув под него, или, поймав его, сам начать пробежку. Команда, вернувшая мяч, потерянный в фамбле, получает или возвращает владение мячом.

 

Date: 2015-08-07; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию