Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Прогрйммй занятий с аньми 4-5 лет







 


мамы. Дети понарошку обижают его. Мама-ведущий сначала обижается, а затем прощает ребенка. Ведущий спрашивает: «Почему мамы всегда прощают своих детей?» Делается вывод, что мамы очень любят своих детей, поэтому всегда готовы их простить.

ж Работа со сказкой «Можно ли обидеться на маму?» Дети слушают, придумывают окончание, а затем инсценируют сказку. Как зайчик обиделся на свою маму (О. Хухлаева) В уютном домике на лесной опушке жил Зайчик. Как-то раз захотелось ему поиграть с друзьями на солнечной полянке.

— Мама, можно я пойду погулять с друзьями? —
спросил он.

— Конечно, можно, — сказала мама, — только не
опоздай к обеду. Когда кукушка прокукует три раза,
возвращайся домой, а то я буду волноваться.

— Я обязательно приду вовремя, — сказал Зайчик и
побежал гулять.

На лесной полянке ярко светило солнышко, и зверята весело играли то в прятки, то в салочки, то в чехарду... Кукушка прокуковала и три раза, и четыре, и пять. Но Зайчик так увлекся игрой, что и не услышал ее. И толь­ко когда наступил вечер и зверята стали расходиться по домам, Зайчик тоже весело побежал домой к маме.

Но мама была очень сердита на него за то, что он опоздал. Она сильно отругала Зайчика и не разрешила смотреть телевизор. Зайчик очень огорчился и обиделся на нее. «Мама меня совсем не любит. Ведь если бы она любила, то не стала бы наказывать меня. Уйду-ка я из дома», — решил он.

Зайчик тихонечко вышел из дома и пошел в лес. В лесу ночью было очень неуютно, страшно, холодно. Зай­чик захотел к маме, но не смог простить ее, поэтому ос­тался в лесу, спрятался под куст и кое-как уснул.

Наступило утро. Зайчик все еще обижался на маму. Но все же решил пойти посмотреть в окошечко, что там мама делает без него. Он тихонько подошел к своему


домику, заглянул в окно. А там мама... Что делает? Правильно ребята, мама горько плачет без Зайчика. Ну, а что было дальше? Дальше придумайте, ребята, сами (см. Приложение, с. 163).

ж «Театр». Дети с помощью ведущего инсценируют сти­хотворение Л. Квитко.

Date: 2015-08-07; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию