Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 247. Авансовые платежи





1. Авансовыми платежами являются денежные средства, добровольно внесенные в республиканский бюджет и не идентифицированные плательщиком в качестве конкретных сумм таможенных платежей в отношении конкретных товаров.

2. Авансовые платежи могут быть внесены в республиканский бюджет, в том числе через кассу таможенного органа, в белорусских рублях, а также в иностранной валюте, официальный курс белорусского рубля к которой установлен Национальным банком Республики Беларусь.

3. Денежные средства, внесенные в республиканский бюджет в качестве авансовых платежей, являются имуществом лица, внесшего авансовые платежи, и не могут рассматриваться в качестве таможенных платежей до тех пор, пока это лицо не сделает распоряжение об этом таможенному органу либо таможенный орган не обратит взыскание на авансовые платежи. В качестве распоряжения лица, внесшего авансовые платежи, рассматриваются представление им или от его имени таможенной декларации, заявления на возврат авансовых платежей и (или) зачет их в счет предстоящих платежей либо совершение иных действий, свидетельствующих о намерении этого лица использовать свои денежные средства в качестве таможенных платежей.

4. По требованию плательщика таможенный орган обязан представить ему отчет о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансовых платежей, в письменной форме не позднее тридцати календарных дней со дня получения требования. В случае несогласия плательщика с результатами отчета таможенного органа проводится совместная выверка расходования денежных средств плательщика. Результаты такой выверки оформляются актом по форме, определяемой Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь. Акт составляется в двух экземплярах, подписывается таможенным органом и плательщиком. Один экземпляр акта после его подписания подлежит вручению плательщику.

5. Возврат авансовых платежей осуществляется по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом для возврата сумм таможенных платежей и иных денежных средств (глава 28 настоящего Кодекса), если заявление об их возврате подано в течение трех лет со дня их уплаты.

6. Положения настоящей статьи не применяются к авансовым платежам, определенным иными законами и (или) актами Президента Республики Беларусь по вопросам таможенного регулирования.

Date: 2015-08-07; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию