Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел VI перемещение товаров отдельными категориями иностранных лиц





ГЛАВА 20 ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ И ТАМОЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ТАКИХ ЛИЦ

Статья 231. Сфера применения настоящей главы

1. Положения настоящей главы применяются в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу дипломатическими представительствами, консульскими учреждениями, иными официальными представительствами иностранных государств, международными организациями, персоналом этих представительств, учреждений и организаций, а также в отношении товаров, предназначенных для личного пользования отдельных категорий иностранных лиц, пользующихся преимуществами, привилегиями и (или) иммунитетами на таможенной территории в соответствии с международными договорами Республики Беларусь.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, при ввозе товаров на таможенную территорию и при вывозе их с таможенной территории освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с законами, актами Президента Республики Беларусь и (или) международными договорами Республики Беларусь.

3. Таможенное оформление товаров, указанных в пункте 1 настоящей статьи, производится в упрощенном порядке.

Статья 232. Перемещение товаров дипломатическими представительствами иностранных государств

Дипломатические представительства иностранных государств, расположенные на территории Республики Беларусь, могут ввозить на таможенную территорию и вывозить с таможенной территории товары, предназначенные для официального пользования дипломатических представительств, без применения к таким товарам запретов и ограничений на ввоз и вывоз товаров, установленных в соответствии с законодательством по основаниям экономического характера.

Статья 233. Перемещение товаров главой дипломатического представительства иностранного государства и членами дипломатического персонала дипломатического представительства иностранного государства

1. Глава дипломатического представительства иностранного государства и члены дипломатического персонала дипломатического представительства иностранного государства, а также проживающие вместе с ними члены их семей могут ввозить на таможенную территорию товары, предназначенные для их личного пользования, включая товары для первоначального обзаведения, и вывозить с таможенной территории товары, предназначенные для их личного пользования, без применения к таким товарам запретов и ограничений на ввоз и вывоз товаров, установленных в соответствии с законодательством по основаниям экономического характера.

2. Личный багаж главы дипломатического представительства иностранного государства и членов дипломатического персонала дипломатического представительства иностранного государства, а также проживающих вместе с ними членов их семей освобождается от таможенного досмотра, если нет серьезных оснований полагать, что он содержит товары, не предназначенные для их личного пользования, или товары, ввоз которых на таможенную территорию или вывоз с этой территории запрещены законодательством и (или) международными договорами Республики Беларусь по основаниям неэкономического характера либо регулируются карантинными правилами. Таможенный досмотр должен проводиться только в присутствии указанных в настоящей статье лиц или их уполномоченных представителей.

Date: 2015-08-07; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию