Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 228. Действия с товарами, помещенными под таможенный режим беспошлинной торговли





1. После помещения товаров под таможенный режим беспошлинной торговли декларант обязан обеспечить размещение таких товаров в магазине беспошлинной торговли, указанном в свидетельстве о помещении товаров под таможенный режим беспошлинной торговли, в срок, установленный таможенным органом при помещении товаров под этот таможенный режим.

Срок, в течение которого товары должны быть размещены в магазине беспошлинной торговли, устанавливается таможенным органом исходя из времени, необходимого для доставки и фактического размещения этих товаров в магазине беспошлинной торговли.

Товары, помещенные под таможенный режим беспошлинной торговли, при размещении их в магазине беспошлинной торговли подлежат постановке на учет в таком магазине по форме и в порядке, определяемых Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

2. Декларант должен обеспечить хранение товаров, помещенных под таможенный режим беспошлинной торговли и размещенных в магазине беспошлинной торговли, до прекращения в отношении их действия таможенного режима беспошлинной торговли.

С товарами, размещенными в магазине беспошлинной торговли, могут совершаться обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности, а также операции, необходимые для подготовки таких товаров к реализации.

3. Реализация товаров, помещенных под таможенный режим беспошлинной торговли, в магазине беспошлинной торговли допускается только лицам, указанным в части первой пункта 1 статьи 226 настоящего Кодекса.

4. Иностранные товары, помещенные под таможенный режим беспошлинной торговли, могут быть помещены под таможенный режим беспошлинной торговли с целью размещения в ином магазине беспошлинной торговли, а также под таможенные режимы свободного обращения, переработки на таможенной территории, временного ввоза, таможенного склада, реэкспорта, уничтожения, отказа в пользу государства, свободного склада либо под таможенную процедуру с соблюдением требований и условий, установленных настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства.

Декларантом иного таможенного режима могут быть как декларант таможенного режима беспошлинной торговли, так и иное лицо, которое в соответствии со статьей 150 настоящего Кодекса вправе представлять товары к таможенному оформлению для помещения под таможенный режим.

5. В случае ликвидации магазина беспошлинной торговли в течение двух месяцев со дня, следующего за днем принятия решения о ликвидации магазина беспошлинной торговли, находящиеся в нем иностранные товары подлежат помещению под таможенные режимы, указанные в части первой пункта 4 настоящей статьи, или под таможенную процедуру с соблюдением требований и условий, установленных настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства, а отечественные товары должны быть вывезены из магазина беспошлинной торговли на таможенную территорию в связи с прекращением в отношении их действия таможенного режима беспошлинной торговли.

По истечении двух месяцев иностранные товары, не помещенные под таможенный режим или под таможенную процедуру, подлежат задержанию таможенными органами в соответствии с главой 32 настоящего Кодекса.

Date: 2015-08-07; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию