Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенный режим беспошлинной торговли





Статья 226. Общие положения о таможенном режиме беспошлинной торговли

1. Таможенный режим беспошлинной торговли – таможенный режим, допускающий реализацию товаров в магазинах беспошлинной торговли в розницу физическим лицам, выезжающим с таможенной территории, либо иностранным дипломатическим представительствам, приравненным к ним представительствам международных организаций, консульским учреждениям, а также дипломатическим агентам, консульским должностным лицам и членам их семей, которые проживают вместе с ними.

Места расположения магазинов беспошлинной торговли, требования к их обустройству и функционированию, правила продажи товаров в указанных магазинах, а также требования к владельцам магазинов беспошлинной торговли определяются Президентом Республики Беларусь.

2. Под таможенный режим беспошлинной торговли могут помещаться находящиеся на таможенной территории иностранные и отечественные товары, за исключением:

2.1. товаров, которые в соответствии с настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства не подлежат помещению под этот таможенный режим;

2.2. товаров, запрещенных к ввозу в Республику Беларусь и (или) вывозу из Республики Беларусь, запрещенных к обороту на территории Республики Беларусь, а также иных товаров, перечень которых может определяться Президентом Республики Беларусь или по его поручению Правительством Республики Беларусь.

3. Иностранные товары, помещенные под таможенный режим беспошлинной торговли, сохраняют статус иностранных товаров. Отечественные товары, помещенные под таможенный режим беспошлинной торговли и фактически вывезенные с таможенной территории, утрачивают статус отечественных товаров.

4. Иностранные товары помещаются под таможенный режим беспошлинной торговли без исполнения налогового обязательства по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов.

Отечественные товары помещаются под таможенный режим беспошлинной торговли без возникновения налогового обязательства по уплате вывозных таможенных пошлин.

5. Товары, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе по основаниям экономического характера, помещаются под таможенный режим беспошлинной торговли без представления таможенному органу соответствующих разрешений и (или) лицензий уполномоченных государственных органов на ввоз и (или) вывоз этих товаров.

Товары, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе по основаниям неэкономического характера, помещаются под таможенный режим беспошлинной торговли при представлении таможенному органу соответствующих разрешений и (или) лицензий уполномоченных государственных органов на ввоз и (или) вывоз этих товаров.

6. Не подлежат помещению под таможенный режим беспошлинной торговли товары, используемые для обеспечения функционирования магазина беспошлинной торговли.

7. Декларантом таможенного режима беспошлинной торговли может выступать только владелец магазина беспошлинной торговли, в котором будет осуществляться реализация товаров, помещаемых под этот таможенный режим.

8. Президентом Республики Беларусь или по его поручению Правительством Республики Беларусь могут устанавливаться иные, чем установленные настоящим Кодексом, условия помещения товаров под таможенный режим беспошлинной торговли.

Date: 2015-08-07; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию