Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 211. Дополнительные документы, представляемые для помещения товаров под таможенный режим реимпорта





Для помещения товаров под таможенный режим реимпорта декларант дополнительно представляет в таможенный орган свидетельство о помещении товаров под таможенный режим, в соответствии с которым товары были вывезены с таможенной территории, и иные документы, определяемые Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, подтверждающие соответствие товаров условиям, установленным пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса.

Таможенный режим реэкспорта

Статья 212. Общие положения о таможенном режиме реэкспорта

1. Таможенный режим реэкспорта – таможенный режим, допускающий вывоз и постоянное размещение товаров за пределами таможенной территории без возникновения налогового обязательства по уплате вывозных таможенных пошлин.

2. Под таможенный режим реэкспорта могут помещаться:

2.1. иностранные товары:

находящиеся на таможенной территории, за исключением товаров, которые в соответствии с настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства не подлежат помещению под этот таможенный режим;

вывезенные с таможенной территории, которые в соответствии с настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства могут быть помещены под этот таможенный режим;

2.2. товары, помещенные под таможенный режим свободного обращения и возвращаемые декларантом этого таможенного режима поставщику либо иному указанному им лицу в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий внешнеэкономической сделки, в соответствии с которой товары были помещены под таможенный режим свободного обращения, либо в силу иных обстоятельств, препятствующих исполнению такой сделки, если:

указанные товары помещаются под таможенный режим реэкспорта в течение шести месяцев со дня выдачи таможенным органом свидетельства о помещении их под таможенный режим свободного обращения;

указанные товары находятся в том же состоянии, в каком они были при помещении под таможенный режим свободного обращения, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения и использования (эксплуатации), и которое позволило обнаружить недостатки товаров, повлекшие за собой их возврат;

декларантом доказано, что такие товары являются товарами, помещенными под таможенный режим свободного обращения.

3. Иностранные товары, ранее помещенные под таможенные режимы, при помещении под таможенный режим реэкспорта должны находиться в том же состоянии, в каком они были при помещении под такие таможенные режимы, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения, а также изменений, которые допускаются в отношении таких товаров при их использовании в указанных таможенных режимах.

4. Повреждение товаров, указанных в пункте 2 настоящей статьи, вследствие аварии или действия непреодолимой силы не может препятствовать помещению таких товаров под таможенный режим реэкспорта.

5. Иностранные товары, помещенные под таможенный режим реэкспорта, сохраняют статус иностранных товаров, а отечественные товары, указанные в подпункте 2.2 пункта 2 настоящей статьи, помещенные под таможенный режим реэкспорта и фактически вывезенные с таможенной территории, утрачивают статус отечественных товаров.

6. Иностранные товары, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 настоящей статьи, помещаются под таможенный режим реэкспорта без исполнения налогового обязательства по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов.

7. В отношении товаров, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящей статьи, помещенных под таможенный режим реэкспорта и фактически вывезенных с таможенной территории, производятся возврат и (или) зачет в счет предстоящих платежей уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 273 настоящего Кодекса.

8. Товары, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе по основаниям экономического характера, помещаются под таможенный режим реэкспорта без представления таможенному органу соответствующих разрешений и (или) лицензий уполномоченных государственных органов на ввоз и (или) вывоз этих товаров.

Товары, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе по основаниям неэкономического характера, помещаются под таможенный режим реэкспорта при представлении таможенному органу соответствующих разрешений и (или) лицензий уполномоченных государственных органов на ввоз и (или) вывоз этих товаров.

9. Товары, помещенные под таможенный режим реэкспорта, перевозятся по таможенной территории в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь или Правительством Республики Беларусь.

10. Законами, актами Президента Республики Беларусь, постановлениями Правительства Республики Беларусь и (или) международными договорами Республики Беларусь могут быть установлены дополнительные условия помещения товаров под таможенный режим реэкспорта.

Date: 2015-08-07; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию