Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 75. Таможенная декларация





1. Таможенная декларация представляется таможенному органу, которым в соответствии с настоящим Кодексом должно производиться таможенное оформление товаров (статья 65 настоящего Кодекса).

2. Таможенная декларация должна быть представлена таможенному органу до истечения срока временного хранения товаров (статья 125 настоящего Кодекса), если иное не установлено настоящим Кодексом и (или) актами Президента Республики Беларусь.

3. Перечень сведений, подлежащих указанию в таможенной декларации, ограничивается только теми сведениями, которые необходимы для целей исчисления и взимания таможенных платежей, формирования таможенной статистики и применения таможенного законодательства.

4. В таможенной декларации могут быть указаны следующие основные сведения (в том числе в кодированном виде):

4.1. заявляемый таможенный режим;

4.2. сведения о декларанте, таможенном агенте (представителе), если таможенное декларирование товаров производится таможенным агентом (представителем), об отправителе и о получателе товаров;

4.3. сведения о транспортных средствах, используемых для международной или внутриреспубликанской перевозки декларируемых товаров;

4.4. сведения о таможенных режимах и (или) таможенных процедурах, под которые товары были ранее помещены;

4.5. сведения о товарах:

наименование;

описание;

классификационный код товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности;

наименование страны происхождения;

наименование страны отправления (назначения);

описание упаковок (количество, вид, маркировка и порядковые номера);

количество в килограммах (вес брутто и вес нетто) и других единицах измерения;

статистическая стоимость;

таможенная стоимость;

4.6. сведения об исчислении и уплате таможенных платежей:

ставки таможенных платежей;

использование тарифных преференций, налоговых льгот, отсрочек и рассрочек по уплате таможенных платежей;

суммы исчисленных и уплаченных таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов;

официальный курс белорусского рубля к иностранной валюте, установленный Национальным банком Республики Беларусь и действующий на день представления таможенной декларации;

4.7. сведения о внешнеэкономической сделке и ее основных условиях;

4.8. сведения о разрешениях и (или) лицензиях уполномоченных государственных органов на ввоз и (или) вывоз товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу;

4.9. сведения о производителе товаров;

4.10. сведения, подтверждающие соблюдение условий помещения товаров под заявляемый таможенный режим;

4.11. сведения о прилагаемых к таможенной декларации документах;

4.12. сведения о лице, составившем таможенную декларацию;

4.13. место и дата составления таможенной декларации.

5. Сведения, подлежащие указанию в таможенной декларации, с учетом целей таможенного декларирования товаров, категорий лиц, перемещающих товары, видов товаров, целей их использования, требований таможенных режимов или исходя из вида транспорта, используемого при перемещении товаров через таможенную границу, устанавливаются Правительством Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.

6. Таможенная декларация удостоверяется лицом, ее составившим, путем проставления печати (если в соответствии с законодательством лицо, составившее таможенную декларацию, должно иметь печать) и подписывается этим лицом или его уполномоченным работником.

7. Форма письменной таможенной декларации, порядок ее заполнения определяются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь с учетом категорий лиц, указанных в статье 150 настоящего Кодекса, видов товаров, требований таможенных режимов или исходя из вида транспорта, используемого при перемещении товаров через таможенную границу.

В случаях и порядке, определяемых Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, в качестве таможенной декларации могут использоваться коммерческие документы и иные документы, содержащие сведения, необходимые для помещения товаров под таможенный режим.

8. При представлении письменной таможенной декларации содержащиеся в ней сведения представляются таможенному органу в электронном виде в формате, порядке и случаях, определяемых Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

9. Таможенная декларация может быть представлена в виде электронного документа в соответствии с настоящим Кодексом.

Форма электронной таможенной декларации утверждается Правительством Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь, а порядок ее формирования, представления и использования для таможенных целей определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

Date: 2015-08-07; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию