Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 63. Меры, принимаемые при аварии, действии непреодолимой силы или иных обстоятельствах при убытии товаров с таможенной территории





1. Если доставка товаров из пункта вывоза до места фактического пересечения таможенной границы прерывается вследствие аварии, действия непреодолимой силы либо иных обстоятельств, препятствующих убытию товаров с таможенной территории, перевозчик либо иное лицо, в фактическом владении которого находятся товары, обязаны принять все меры для обеспечения сохранности товаров, незамедлительно сообщить в ближайший таможенный орган об этих обстоятельствах и о месте нахождения товаров, а также перевезти товары или обеспечить их перевозку (если их транспортное средство международной перевозки повреждено) в ближайший таможенный орган либо иное место, указанное таможенным органом.

2. Расходы, возникшие у перевозчиков или иных лиц в связи с соблюдением требований пункта 1 настоящей статьи, таможенными органами не возмещаются.

Статья 64. Возникновение, прекращение и срок исполнения налогового обязательства по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов при убытии иностранных товаров с таможенной территории

1. При убытии иностранных товаров с таможенной территории в соответствии с настоящей главой налоговое обязательство по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов возникает с момента выдачи таможенным органом разрешения на убытие товаров с таможенной территории у лица, в фактическом владении которого товары находились на момент выдачи такого разрешения.

2. Налоговое обязательство по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов при убытии иностранных товаров с таможенной территории прекращается у лица, указанного в пункте 1 настоящей статьи:

2.1. при фактическом пересечении товарами таможенной границы;

2.2. в случаях, установленных пунктом 2 статьи 243 настоящего Кодекса.

3. Налоговое обязательство по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов при убытии иностранных товаров с таможенной территории подлежит исполнению, если до фактического пересечения таможенной границы товары были утрачены, за исключением утраты товаров вследствие уничтожения при аварии или действии непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях транспортировки, хранения, – в день утраты товаров, а если этот день не установлен, – в день выдачи таможенным органом разрешения на убытие товаров с таможенной территории.

Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении товаров, указанных в части первой настоящего пункта, под таможенный режим свободного обращения, исчисленным на день утраты товаров, а если этот день не установлен, – на день выдачи таможенным органом разрешения на убытие товаров с таможенной территории.

Date: 2015-08-07; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию