Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 28. Принятие предварительного решения





1. По запросу заинтересованного лица Государственный таможенный комитет Республики Беларусь или определенные им иные таможенные органы принимают предварительное решение о классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности в отношении конкретного товара, а также о происхождении товара из конкретной страны (о стране происхождения товара) в порядке, установленном настоящим параграфом.

2. Форма предварительного решения определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

3. Предварительное решение принимается в течение девяноста календарных дней со дня получения таможенным органом запроса и представления необходимых для принятия предварительного решения информации и документов.

4. В случае, если у заинтересованного лица затребованы дополнительные информация и документы или для принятия предварительного решения таможенный орган должен получить у республиканских органов государственного управления и (или) иных организаций дополнительные информацию и документы для подтверждения сведений, представленных заинтересованным лицом, течение срока, указанного в пункте 3 настоящей статьи, приостанавливается и возобновляется со дня получения последнего документа, содержащего запрашиваемые сведения.

5. Предварительное решение принимается в отношении одного наименования товара, включающего определенные марку, модель, артикул, модификацию, до представления этого товара к таможенному оформлению.

Предварительное решение действует только в отношении товара, сведения о котором указаны в предварительном решении.

6. Предварительное решение может использоваться заинтересованным лицом при таможенном оформлении товаров, ввозимых по разным контрактам, в течение срока действия такого предварительного решения.

Если таможенному оформлению подлежит несколько партий товара, в отношении которого принято предварительное решение, допускается использование копий такого предварительного решения.

7. За принятие предварительного решения взимается таможенный сбор за принятие таможенными органами предварительного решения.

Date: 2015-08-07; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию