Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский аспект





Мастер-класс: «Медицинский взгляд на сексуальность. Понятие нормы и патологии».

Мастер-класс раскрывает основы клинической (медицинской) сексологии. Вы ознакомитесь с клинико-диагностическими аспектами расстройств здоровья, связанных с сексуальным поведением, основными подходами к терапии.

7. «Гештальт терапия»

Ведущие:

Анастасия Сергеевна Власенко -
(г. Севастополь)
психолог, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ, закончила обучение в 4-х летней программе по курсу «ТА-202» в направлении «Психотерапия» (тренера: Булгакова Е.Г., сертифицированный транзактный аналитик – СТА, тренер и супервизор Европейского реестра в области психотерапии, г. Киев; Гусаковский В.Е., сертифицированный транзактный аналитик – СТА, тренер и супервизор ТА в области психотерапии, психотерапевт Европейского реестра, г. Санкт-Петербург), обучается на 1 ступени Московского Гештальт Института.

Полина Геннадьевна Касаткина (Кушнир) -
(г. Севастополь)
психолог ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям» психолого-педагогического отделения, участвовала в обучающем проекте «Проблемно-символический подход» (ведущий: И. Винов) обучается на 1 ступени Московского Гештальт Института.

Мастер-класс:


«Гештальтподход и его взгляд на сексуальностьв контакте с другим.

Работа с парой: от мести к прощению…»

Построение любовных отношений двух людей представляет собой объёмный процесс развития, наполненный разнообразным калейдоскопом переживаний, чувственного опыта, представлений и ожиданий. На терапевтической сессии, как индивидуальной, так и парной, психолог встречается со всем спектром накопленного опыта отношений клиентов, представлений друг о друге, накопившегося напряжения и обид. Гештальт терапия помогает создать такую форму отношений, в которой каждый из партнёров имел бы возможность быть наполненным, открывать и реализовывать себя, осознавая собственные границы и ограничения другого, при этом сохраняя интимность и близость в контакте.
На мастер-классе мы предлагаем рассмотреть такие актуальные темы.
Цикл опыта и взаимодействие партнёров, 4 стадии в жизни пары, типы пар, методы работы. Гештальт и сексуальность. Цикл сексуального взаимодействия и его срывы. Фазы построения сексуальных отношений: от появления сексуального интереса до завершения полового акта.

8. «НЛП-подход и Я-концепция»

Никифоров Николай Ростиславович -
(г. Симферополь) - врач-психиатр, психотерапевт, психолог, член Крымской ассоциации психиатров, психологов и психотерапевтов; вице президент всеукраинской ассоциации психосоматики и интегративной медицины, НЛП мастер, руководитель центра коррекции веса по методу Славянской клиники.

Мастер-класс:
"Работа с женщинами после разрыва отношений, техники эмоционального отсоединения"


После болезненного расставания женщина (как, впрочем, и мужчина) становится уязвимой и депрессивной. Часто эмоциональная боль переходит на психосоматический уровень и отображается в физической недомогании и невозможности эффективной жизнедеятельности: нарушение сна, постоянные слёзы, уход в себя и в самокопание - вплоть до самобичевания и поиска причин расставания в себе. На консультацию женщины с "поломанными сердцами" приходят уже в состоянии депрессии или глубокого опустошения.
На мастер классе вы узнаете, способы работы с травматическим событиями методами визуализации. Услышите о том, как конкретные техники эмоционального отсоединения работают на практике.

 

РАСПИСАНИЕ:

Date: 2015-08-07; view: 1225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию