Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс. «Зарождение человеческого младенца





«Зарождение человеческого младенца. Истоки любви и сексуальности»

Приходя в этот мир, ребенок не имеет выбора в том, как бы ему хотелось, чтобы к нему относились. Из этого следует, что он не имеет выбора своей судьбы, которую строят для него родители, когда, задумались о нем. Довольно часто, мечтая о будущем ребенке, родители предвкушают те удовольствия, которые они получат от общения и прикосновения с ребенком и каково бывает их разочарование, когда они получают нечто другое, не имеющее ничего общего с их фантазией. В этом дисбалансе «желаемого» и «действительного» зарождается психика ребенка, а в будущем способность давать любовь и принимать. На протяжении тысячелетий люди относились к любви по-разному: кто-то считал это чувство благословением небес, а кто-то - проклятием, способным лишить человека воли.

В результате вы получите – видение начала процесса формирования половой идентичности ребенка, истоки зарождения любви в психоаналитически ориентированном подходе и практическом применении

2. "Транзактный анализ"

Ведет: Гамова Елена Александровна – (г. Севастополь) психолог, практик транзактного анализа, член Европейской ассоциации транзактного анализа, кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в Европе, основатель школы "ПсихоТаро+", организатор психологических мероприятий, учредитель психологического клуба "Развиваемся вместе".

Мастер-класс:

«Отношения без манипуляций»

На мастер классе вы познакомитесь с типичной связью трех основных проблемных ролей в человеческих отношениях (Треугольник Карпмана). Каждая роль имеет свой собственный язык, убеждения и поведение - полезно знать их. Это поможет определить, когда вы вступили в "роль". На мастер-классе мы рассмотрим каждую роль детально. Чтобы избежать нежелательных последствий, которые влечет за собой проигрывание «ролей».

Например, с помощью этого треугольника мы можем снова и снова неосознанно генерировать стыд по поводу старых ран или проблем. Страдать от созависимых отношений.

Необходимо выйти из треугольника! Как это сделать и многое другое вы узнаете на мастер-классе.

3. «Юнгианский психоанализ»


Ведет: Гализдра Евгения Сергеевна (г. Симферополь).-
Врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук.
Юнгианский психоаналитик (Восточно-европейский институт психоанализа, г. Санкт-Петербург).

Мастер – класс:

«Алхимический брак»

Мастер-класс о юнгианской метафоре "земной" и "небесной" любви, имеющей сакральную основу, постигаемую через алхимические символы. Вы сможете ознакомиться со сложной динамикой трансферентных отношений, что позволит легче распознавать природу различных видов переноса: сексуального, агрессивного, негативной терапевтической реакции и др. Алхимическая символика, как эвристичное средство репрезентации, поможет в понимании сложных психологических проявлений и отношений.

 

4. «Психодрама»

Ведет: Седлецкая Виктория Олеговна (г. Симферополь) -

Гештальт-психолог 1 и 2 ступень Санкт-Петербургский институт гештальта,

психодрама-практик Европейского института Pife, семейный психолог ведического и системного подходов.

Психолог благотворительного проекта "Люди дела".

Телевизионный психолог-эксперт программ "Хата на Тата", "Беременна в 16", "Все будет хорошо", "Один за всех" телеканал СТБ, "Шалене весилля" телеканал Интер.

Журналист-сценарист.

Психолог-ведущая программы "Любовь-онлайн" телеканал ТЕТ. Автор более 50 авторских тренингов.

 

Мастер-класс:

«Секс, Близость, Любовь»!

 

"Тренинг - игра, тренинг - театр!"

 

Программа:

 

1.Психодраматическое знакомство-визитка участника через предмет, вещь, которые близки и дороги.

2.Телесные скульптуры:

-сексуальность

-близость

-любовь

3.Психодраматическая игра, где в главных ролях мужчина, женщина, секс, близость, нежность, грубость, любовь, ненависть. И не только…

 

Что будет и с чем уйдете:

-отличие и схожесть - секс, близость и любовь, и как все этому набору жить в гармонии в нас;

-стадии в отношениях и как не проскочить ни одну из них;

-анализ того,что важнее секс, любовь или близость, а может и что- то другое;

-любовь, близость, нежность с любимыми, родителями, детьми, друзьями, коллегами;

-счастье в любви и личный индивидуальный путь к этому.

 

Отношения без Секса - похожи на инвалида!

Отошения без Близости - похожи на тотальную пустоту!

Отношения без Любви - душевная смерть!

5. «Когнитивно-поведенческая терапия»

Ведет: Морозова Юлия Владимировна (г. Севастополь) -

психолог, преподаватель психологии, заведующая отделения психолого-педагогической помощи ГБУ г. Севастополя Центр социальной помощи семье и детям


Мастер-класс:
"Работа с женщинами после разрыва отношений, техники эмоционального отсоединения"

После болезненного расставания женщина (как, впрочем, и мужчина) становится уязвимой и депрессивной. Часто эмоциональная боль переходит на психосоматический уровень и отображается в физической недомогании и невозможности эффективной жизнедеятельности: нарушение сна, постоянные слёзы, уход в себя и в самокопание - вплоть до самобичевания и поиска причин расставания в себе. На консультацию женщины с "поломанными сердцами" приходят уже в состоянии депрессии или глубокого опустошения.
На мастер классе вы узнаете, способы работы с травматическим событиями методами визуализации. Услышите о том, как конкретные техники эмоционального отсоединения работают на практике.

Date: 2015-08-07; view: 931; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию