Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по кормлению





 

У кошки всегда должна стоять миска с чистой водой, мыть миску нужно каждый день, воду менять 1-2 раза в день, т.к. мейн куны очень любят не только пить, но и мыть лапки. Следует постоянно следить за чистотой воды, от этого зависит здоровье вашего питомца!!

Следует избегать резких и внезапных перемен в питании, так как это может привести к расстройству пищеварения. Первые несколько дней кормить котенка следует в привычном для него режиме, ассортименте, количестве еды. Переходить на другое питание следует постепенно, в течение 7-10 дней.

Сухой корм (суперпремиум класса) Royal Canin (Роял Канин), Sanabelle (Санабель), Pronature (Пронатюр), 1st Choice (Фест чойс), и Felidae (Фелидэ) –но, к сожалению Фелидэ очень редко бывает в продаже, но кормить следует только кормом одного производителя. Корм стоит постоянно, в свободном доступе и соответствует возрасту и необходимым потребностям питомца. Сначала мы даем корм для котят, затем это корм для мейн-кунов или для котов крупных пород, кроме этого добавляем корм для гигиены полости рта (профилактика образования зубного налета и камня) и корм для длинношерстных котов, постоянно живущих в помещении. Кроме этого утром и вечером даем влажный корм – консервы: Bozita (Бозита), Royal Canin (Роял Канин), Schesir (Шезир), Leonardo (Леонардо), Animonda (Анимонда). Несколько раз в неделю, заменяем консервы натуральной пищей, но при этом нужно быть уверенным в качестве предлагаемой пищи.

- промороженная не менее трех суток сырая говядина

- сырое или вареное мясо индейка, курица, кролика

- субпродукты куриные (сердце, шейфки)

- перепелиное яйцо со сливками (10 % жирности)

- творожки «Агуша», «Тема» без наполнителей

- сметана, йогурты, сыр, кефир, ряженка, молоко - взрослым на молочной пище не наставать

Кроме этого желательно давать витамины, в детском возрасте это «Gimpet (Джимпет) Baby Tabs», когда котенок становится постарше это – «Beaphar», «Canina», «8 IN1». А так же пасту для выведения шерсти из желудка, мы пользуемся пастой Gimpet Malt-Soft-Extra.

Не следует давать речную рыбу в любом виде, кости, свинину, еду с вашего стола КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!

Если вы любите и заботитесь о здоровье своего питомца никогда не давайте сухие корма и консервы таких марок: KITEKAT, WISKAS, FRISKAS, а так же ветчину, колбасные изделия, жареное, соленое, острое, сушеные части животных! Хотите побаловать – купите лакомство для котов, либо это может быть кусочек сыра или несколько креветок.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию