Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства индивидуальной защиты





В 2009 г. на приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ) было израсходовано 2,5 млрд. руб. В соответствии с планами железных дорог все структурные подразделения были обеспечены теплозащитной спецодеждой и спецобувью. Однако в ходе проводимых проверок были выявлены нарушения сроков поставки средств защиты и замечания по ее качеству.

Для профилактики заболеваний энцефалитом работников ОАО «РЖД» в 2009 г. были проведены производственные испытания противоэнцефалитных комплектов одежды, разработанных ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». В конструкции костюмов применены специальные механические и химические ловушки. Используемое в них акарицидное средство абсолютно безопасно для человека и смертельно опасно для клеща. Доза вещества рассчитана так, что после 50 стирок костюм сохраняет свои защитные свойства. По результатам испытаний получены положительные отзывы.

Для дополнительной защиты работающих в условиях воздействия охлаждающего микроклимата, как на открытой территории, так и в холодных цехах, Управлением охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля на Свердловской железной дороге организованы производственные испытания термобелья производства фирмы I. Tran (Словакия), получено положительное заключение.

 

В связи с утверждением Минздравсоцразвития РФ в 2009 г. Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (от 1 июня 2009 г. №290н), а также со структурными преобразованиями в ОАО «РЖД», Управлением охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля принято решение о переработке Положения о порядке обеспечения работников СИЗ №ВП-8343. В настоящее время получены предложения от филиалов ОАО «РЖД», и в течение года будет проведена работа по его переработке и утверждению.

 

Date: 2015-08-07; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию