Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы





Защита выпускной квалификационной работы начинается с крат­кого вступительного слова выпускника (5–7 ми­нут), в котором раскрывается содержание главных вопросов и проблем исследования, называются основные нап­рав­ле­ния, источники, форму­ли­руются главные выводы. При за­щите профессионально-журналистской (твор­ческой) ВКР студент-выпускник дает харак­те­ристику соб­ственных ав­торских материалов, послуживших основой исследо­ватель­ской темы.

Важным моментом на защите является участие дип­лом­ни­ка в научной дискуссии. Он должен аргументированно и четко отвечать на задаваемые членами Итоговой государственной аттестации вопросы, убеди­тель­но доказывать свою точку зрения. До защиты ВКР студент имеет право предварительно ознакомиться с ре­цен­зией официального оппонента.

Далее зачитываются отзыв и рецензия на работу; на за­щи­ те могут выступить другие участники заседания.

В заключительном слове дипломник отвечает на кри­ти­ческие замечания (если таковые есть) оппонентов. Заклю­чи­тельное слово может иметь дискуссионный характер и прев­ратиться в научную полемику, служащую выяснению объективной истины.

И вступительная, и заключительная речи автора ВКР, а также выступления оппонентов должны быть чет­ки­ми, краткими и по существу, требовательными и вежливыми. Как бы вы не владели материалом и словом, текст выступ­ле­ния необходимо подготовить заранее.

Обсуждение результатов защиты и выставление оце­нок производится на закрытом заседании Итоговой государственной аттестации по завершении за­щи­ты всех работ, намеченных на данный день. При оп­ре­делении оценки учиты­ваются все составляющие: как ка­чес­тво самой ВКР, так и качество защиты, мнения науч­ного руководителя и рецензента.

Результаты защиты работы оцениваются по четырехбалльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлет­во­ри­тель­но», «неудовлет­вори­тель­но». Решение принимается прос­тым большинством голосов членов комиссии. При рав­ном числе голосов «за» и «против» голос председателя Итоговой государственной аттестации яв­ляется решающим.

Решение комиссии Итоговой государственной аттестации об оценке объ­яв­ляет­ся в тот же день. По итогам защиты члены Итоговой государственной аттестации могут ре­ко­мен­до­вать лучшие работы к публикации, а их авторов – к обучению в магистратуре.

После защиты выпускные квалификационные работы хра­нятся на выпускающих кафедрах.

Date: 2015-08-07; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию