Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткий, но очень-очень полезный текст, который последует ниже, предназначается для тех, кто всерьез решил избавиться не только от вредной привычки, но и от ее последствий





Итак, вы решили бросить курить. И даже уже бросили, не планируя в ближайшие лет сто бежать в киоск за очередной пачкой. На самом деле, если решение принято всерьез, то можно сказать: самое трудное позади. Сейчас дело за малым – устранить последствия, которые никотин нанес вашему организму. Особенно легким.

  1. К очищению нужно подготовиться заранее. В течение двух дней до начала процедуры не позволяйте себе никаких молочных продуктов. Дело в том, что в них есть токсины, которые потом оседают в организме. Вам же от токсинов нужно избавиться, чтобы очистка потом прошла гладко.
  2. Вечером перед первым днем очистки вам нужно как следует расслабиться и подготовить кишечник. Для этого заварите и выпейте один чайник зеленого чая.

В течение всех трех дней, за которые легкие будут очищаться, вам нужно следовать этим нехитрым инструкциям:

  1. Перед завтраком вам нужно будет выпить лимонный фреш (из двух лимонов), разведенный в 300 мл воды. Этот сок очень полезен для очистки легких из-за содержащихся в нем антиоксидантов.
  2. Теперь вам понадобится морковка, из которой нужно будет выжать 400 мл сока. Его вы выпьете перед обедом. Прелесть напитка в том, что он отлично подщелачивает кровь. Кроме того, морковный сок очень вкусен.
  3. Во время обеда у вас есть выбор. Либо пьете компот из сухофруктов, либо йогурт с цельными курагой и черносливом. Оба напитка богаты калием, способным привести весь организм в тонус.
  4. Перед тем, как ложиться спать, вам понадобится или 400 мл клюквенного сока, или такой же объем сока из замороженных ягод. Напитки помогут в борьбе с бактериями, которые вызывают инфекции в легких.
  5. Каждый день в течение получаса принимайте ванну с теплой водой. Если есть возможность – можно посетить баню или сауну. Ваша задача – с потом выгнать токсины из организма.
  6. И, наконец, последний шаг, после которого вам будет по-настоящему легко дышаться. Это ингаляция. Заверните голову в полотенце и подержите ее над раствором горячей воды и 15 каплями эвкалипта или другого эфирного масла.

Вуаля! Вы чисты и открыты для совершенно новой жизни. Теперь вдохните полной грудью и сделайте такой же глубокий выдох. Снова вдох. До чего хорошо, не правда ли?

 

10 опасных заблуждений оказания первой помощи

 

«Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище…»
~ Михаил Жванецкий

Практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. — пишет профессиональный спасатель Илья Бойко для журнала XXL. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно. К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да.

И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных неправильных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните.

Date: 2015-08-07; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию