Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение пациента перед началом сеанса радиотерапии





Перед началом каждого сеанса пациенту необходимо переодеться в больничную рубашку. В некоторых центрах лучевой терапии во время процедуры разрешается находиться в своей одежде, поэтому на сеанс лучше приходить в свободной одежде из мягких тканей, не стесняющей движений. В начале каждого сеанса пациент размещается на процедурном столе, который представляет собой специальную кушетку, связанную с аппаратом для проведения радиотерапии. На данном этапе на теле пациента укрепляются также и вспомогательные приспособления (фиксирующая маска, крепление и др.), которые были изготовлены во время предварительного обследования.

Процедурный стол может перемещаться. При этом медицинский персонал ориентируется на метки, предварительно нанесенные на кожу пациента. Это необходимо для точного попадания гамма-лучей на опухоль во время каждого сеанса лучевой терапии. В некоторых случаях после размещения и фиксации положения тела пациента на кушетке непосредственно перед самим сеансом радиотерапии проводится дополнительный снимок. Это необходимо для обнаружения каких-либо изменений, которые могут произойти с момента первого обследования, например увеличения опухоли в размерах или смены ее положения.

Для некоторых аппаратов ЛТ контрольный снимок перед сеансом является обязательным, тогда как в других случаях это зависит от предпочтений онколога-радиолога. Если на данном этапе специалисты обнаруживают какие-либо изменения в поведении опухоли, то проводится соответствующая коррекция положения пациента на процедурном столе. Это помогает врачам удостовериться, что лечение пройдет правильно, и опухоль получит точную дозу излучения, необходимого для ее уничтожения.

 

Date: 2015-08-07; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию