Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь брейк-данса





Танец – (нем. тanz), вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие некую единую художественную систему.

Пластика тела – выражение внутренней свободы в физическом поведении человека. Она достигается способностью целесообразно распределять движение, достигать мускульной свободы, т.е. такого состояния организма, при котором каждое движение затрачивает столько мускульной энергии, сколько это движение тела требует.

Брейк–данс (брейкинг, бибоинг) — уличный танец, одно из течений хип-хоп культуры. Как и любой другой сложный танец, брейк данс имеет свою структуру и основу. Существует перечень из десятка элементов и упражнений, которые должен знать и уметь выполнять любой брейкер.

B-boy или B-girl (бибой, бигёрл): брейкер, человек танцующий брейк-данс.

Брейк-данс или би-боинг (англ. бreak-dance) - уличный (ломаный) танец, один из четырех элементов хип-хопа.

Uprock (апрок) - один из стилей брейк-данса. Это, как бы танцевальный "битва", в которой танцоры не касаясь друг друга, инсценируют борьбу. Сейчас uprock очень часто смешивают с еще одним элементом - toprock'ом.

Toproсk (топрок) - один из самых танцевальных элементов брейкинга, выполняется преимущественно стоя. Чаще всего его вставляют на начало выхода, в основном это импровизационный элемент, отражающий индивидуальный стиль танцора (как и отсутствие такого). В наши дни эти понятия объединены и называются uprocking. top или uprock (означают перемещение с ноги на ногу, перед тем как зайти на нижний элемент). Включает так же в себя набор распространенных базовых движений, таких как crosssteps, indiansteps, kicks и т.д.

Go down (годаун) - это переход от toprock'а к элементам, выполняемым на полу.

Fооt work (футворк) - один из стилей брейк-данса.Движения ногами - дорожки, забежки, переплетения. Ритмичные шаги ногами по кругу вокруг своего тела, выполняется, как бы в "положении сидя", держа вес тела на руках.

Foot work - состоящий из ритмичных шагов в полуприсяде, скольжений по полу, манипуляций ногами, дорожки, переплетение и т.д. котором главный акцент поставлен на "работу ног". Основа (база) движений футворка: sixsteps, fivesteps, CC, Swing, etc.

Power move (пауэр мув) -один из стилей брейк-данса, основанный на различных вращениях. Состоит из наиболее сложных и зрелищных элементов: геликоптер или "гелик" (helicopter) - вращение ногами при опоре на руки, ветряная мельница или "ветряк" (windmill) - то же, что и геликоптер, хэдспин или "башка" (headspin) - вращение на голове, бэкспин (backspin) - вращение на спине, фул-бэк или полу-бэк (fullback) - прыжок на руки с прогибом, тартл или "черепашка" (turtle), "свеча" (ninetynine), мачмилз или "бочка" (muchmills), "промокашка" (superman), различные свипсы (swipes), и др.

Power tricks (пауэртрикс) - так называемые силовые движения - это движения, для выполнения которых требуется, как правило, хорошая физическая подготовка. Но даже если вы не обладаете достаточной физической подготовкой, то все равно сможете выполнять их за счет техники.

Одно из самых молодых направлений breaking'а. Включает в себя "связки" состоящие из силовых элементов и фризов. Чаще всего используются переходы от фриза к фризу.

Freeze (фриз) - замирание в различных положениях. Фризы - понятие относящееся к нижнему брейку. Это замирание в стойке на руках, плечах и в самых невообразимых положениях. Фризы абсолютно индивидуальны у каждого брейкера.

Go down (годаун) - это совокупность элементов использующихся для перехода от апракинга к элементам в партере, многие би-бои считают годаун частью апракинга.

Blowup (блоуап) - это взрывные фишки, которые используются как правило перед началом связки (например акробатика), чтобы заострить внимание судий и зрителей.

Battle (баттл) - соревнование (битва) брейкеров, турнир, чемпионат.

Jam (джем)- почти то же что и battle, но более дружественное понятие или своеобразный обмен опытом.

Freestyle - импровизация

Capoeira (капоэ́йра, порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой.

Импровизация - это соединение осознанного выбора и спонтанной реакции.

Спонтанность - это отсутствие прогнозируемой структуры, непрерывность без повторений, опора на пустоту, поток творчества.

 

Date: 2015-08-07; view: 2539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию