Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новизна программы





Клубные танцы – это, естественно, те танцы, которые танцуют в клубах. Это всегда самые модные танцы, так как именно клубы сегодня задают тон в танцевальной музыке. В понятие «клубные танцы» входит множество стилей и направлений, и вполне возможно, что стиль, который сегодня только-только входит в моду в одном-двух элитных клубах, завтра станет наиболее популярным клубным танцем года.

Новизна программы даетвозможность чувствовать и ощущать себя: открыто и непринужденно на танцполе, в компании и т.д. Дает возможность подростка, танцевать под любую понравившуюся клубную музыку не сковываясь в движениях и не боясь насмешек со стороны зрителей.

Музыка клубных танцевпостоянно меняется, она может быть как от ламбады, так и до современных танцев, с использованием различных миксов, которую включают в основном на дискотеках.

Компьютеризация образования позволяет сегодня использовать в образовательном процессе обучающие видеоматериалы, цель которых – подготовка к домашней самостоятельной практике. Педагог определяет для каждого учащегося объем оптимальной тренировочной работы дома, необходимой для прочного закрепления изученного движения и приобретения твердых навыков.

Приоритет в образовательном процессе отводится воспитанию, духовно-нравственной культуре, историческим ценностям. Главное -сформировать гармонично развитую личность, а не профессионального танцора и от совершенства физического прийти к совершенству нравственному.

Таким образом, цель реализации программы достигается не перегрузкой учащихся, не увеличением объема изучаемого материала, а системой работы по организации образовательного процесса.

Цель программы: формирование определенной системы знаний и практических умений по направлению «клубные танцы», воспитание танцевальной культуры учащихся, развитие личности, способной к творческому самовыражению.

Задачи программы:

Обучающие:

1. Познакомить с историей возникновения клубных танцев и сформировать систему знаний по его основным стилям.

2. Помочь детям проникнуть в мир музыки и танца, сформировать умение слышать и слушать музыку и передавать ее содержание в движении.

3. Научить учащихся определенным двигательным навыкам и приемам, связкам движений в различных танцевальных стилях, элементам актерского мастерства.

Развивающие:

1. Развивать креативное мышление, пространственное воображение, актёрские способности.

2. Развивать способность самоанализа своих действий и поступков, способность строить жизненные планы и вырабатывать нравственные идеалы.

3. Развивать умения согласовывать движения тела с музыкой выразительность и грамотность исполнения движений.

Воспитательные:

1. Воспитывать волевые качества личности, стремление к здоровому образу жизни, толерантность.

2. Воспитывать художественный вкус, эмоциональную отзывчивость и эстетическое отношение к красоте танцевального движения и манере поведения в целом.

3. Формировать нравственные нормы и ценности, культуру общения, активную жизненную позицию.

 

Date: 2015-08-07; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию