Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса. Глава 1. Полномочия Департамента при проведении конкурса





Глава 1. Полномочия Департамента при проведении конкурса

 

14. При проведении конкурса Департамент последовательно осуществляет следующие действия:

1) издает распоряжение о проведении конкурса в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств;

2) готовит извещение о проведении конкурса (далее - извещение), месте и сроках приема заявок, направляет его для опубликования в общественно-политической газете Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» («Красный тундровик») и размещает его в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа http://www.adm-nao.ru; http://www.msb.adm-nao.ru;

3) формирует комиссию по конкурсному отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из представителей исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных организаций по поддержке малого и среднего предпринимательства, общественных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства Ненецкого автономного округа (далее - конкурсная комиссия);

4) издает распоряжение о составе конкурсной комиссии;

5) осуществляет прием, рассмотрение заявок на соответствие требованиям настоящего Положения, оценку заявок по количественным критериям и их регистрацию в реестре, оформленном согласно Приложению 1 к настоящему Положению;

6) в течение 10 рабочих дней со дня окончания приема заявок организует проведение заседания конкурсной комиссии, а также готовит материалы к заседанию конкурсной комиссии и оповещает членов конкурсной комиссии о дате, времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии;

7) в течение 5 рабочих дней со дня заседания конкурсной комиссии оформляет и подписывает протокол заседания конкурсной комиссии;

8) в течение 2 рабочих дней со дня подписания протокола направляет сообщение о результатах проведения конкурса с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для индивидуального предпринимателя) победителей конкурса (далее - сообщение о результатах проведения конкурса) или решение об объявлении конкурса несостоявшимся с обоснованием этого решения для опубликования в общественно-политической газете Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» («Красный тундровик») и размещает его в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа http://www.adm-nao.ru; http://www.msb.adm-nao.ru;

9) в течение 2 рабочих дней со дня подписания протокола письменно уведомляет участников конкурса о результатах проведения конкурса с предложением победителям конкурса заключить соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).

15. Любой участник конкурса вправе обратиться в Департамент за разъяснениями результатов проведения конкурса. Департамент обязан представить ему в письменной форме соответствующие разъяснения в течение 30 календарных дней со дня получения такого обращения.

 

Глава 2. Порядок представления заявок на участие в конкурсе

 

16. Соискатели в установленные извещением сроки и в установленном настоящим Положением порядке представляют в Департамент заявку на участие в конкурсе, содержащую:

1) заявление об участии в конкурсе субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий на возмещение затрат по уплате части авансового платежа при заключении договора лизинга в соответствии с Приложением 2 к настоящему Положению;

2) документы согласно перечню в соответствии с Приложением 3 к настоящему Положению.

17. Соискатель вправе не представлять:

1) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей);

3) справки из налоговых органов и Пенсионного фонда об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

В этом случае Департамент самостоятельно запрашивает указанные документы в уполномоченном органе.

18. Соискатель вправе внести изменения в заявку на участие в конкурсе в любое время до истечения срока приема заявок, направив в Департамент письменное уведомление. Изменения, внесенные в состав заявки соискателем, должны быть прошиты в один том, имеющий сквозную нумерацию листов и соответствующую опись, скрепленный печатью соискателя(при наличии). На обратной стороне тома проставляется надпись «прошито и пронумеровано на ___ листах», дата, личная подпись лица, уполномоченного на заверение копий документов, расшифровка подписи (фамилия, инициалы) и печать соискателя (при наличии) и являются неотъемлемой частью заявки.

19. Соискатель вправе отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до истечения срока приема заявок, направив в Департамент письменное уведомление.

20. Все листы документов, входящих в состав заявки, указанных в настоящем Положении, должны быть прошиты в один том, имеющий сквозную нумерацию листов и соответствующую опись, скрепленный печатью соискателя(при наличии). На обратной стороне тома проставляется надпись «прошито и пронумеровано на ___ листах», дата, личная подпись лица, уполномоченного на заверение копий документов, расшифровка подписи (фамилия, инициалы) и печать соискателя (при наличии).

21. Ответственность за достоверность представленных сведений возлагается на соискателя, предоставляющего заявку.

22. Заявки, поступившие после установленного в извещении срока, не регистрируются, не рассматриваются и возвращаются соискателям.

 

Глава 3. Порядок оценки заявок

 

23. Заявки, соответствующие требованиям настоящего Положения, набравшие не менее 40 баллов по количественным критериям, установленным в Приложении 4 к настоящему Положению, регистрируются Департаментом в реестре заявок на участие в конкурсе в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению и выносятся на рассмотрение конкурсной комиссии.

Заявки, не соответствующие требованиям настоящего Положения, набравшие менее 40 баллов по количественным критериям в соответствии с Приложением 4 к настоящему Положению, в дальнейшем не рассматриваются конкурсной комиссией и возвращаются заявителю в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявки в Департамент.

24. Конкурсная комиссия проводит оценку поступивших заявок на право получения субсидии по качественным критериям в соответствии с Приложением 5 к настоящему Положению.

25. Каждая заявка обсуждается членами конкурсной комиссии отдельно, после обсуждения в лист оценки заявок каждый член комиссии вносит оценку качественных критериев представленной заявки согласно Приложению 6 к настоящему Положению.

26. После оценки всех заявок оценочные листы передаются членами конкурсной комиссии секретарю конкурсной комиссии.

27. Секретарь конкурсной комиссии определяет суммарное значение оценок всех заявок по количественным и качественным критериям, а также средний балл для подготовки итоговой рейтинговой оценки каждой заявки.

28. На основании итоговой рейтинговой оценки каждой заявки секретарь комиссии формирует итоговый рейтинг оценок всех заявок.

29. Победители конкурса и очередность распределения субсидий определяются конкурсной комиссией с учетом рейтинговой оценки каждой заявки (начиная от большего показателя к меньшему).

В случае равенства итогового рейтинга оценки заявок первоочередное право на получение субсидии имеют соискатели, осуществляющие деятельность по приоритетным направлениям, определенным Программой.

30. Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины от утвержденного числа членов конкурсной комиссии.

31. Если голоса членов конкурсной комиссии разделились поровну, право решающего голоса принадлежит председательствующему.

32. Сумма субсидии каждому победителю конкурса определяется конкурсной комиссией исходя из суммы, указанной в заявке, но не может превышать максимально возможную сумму субсидии, определенную пунктами 8, 9 настоящего Положения.

В случае недостаточности средств на предоставление субсидий всем победителям конкурса в полном объёме, победителю, получившему наименьшую рейтинговую оценку, субсидия предоставляется в размере остатка бюджетных средств.

Сумма распределённых победителям конкурса субсидий не может превышать лимитов бюджетных обязательств, утверждённых на эти цели в текущем финансовом году.

33. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом. Выписки из протокола заседания конкурсной комиссии направляются участникам конкурса по их письменному запросу.

 

Раздел IV

Date: 2015-08-07; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию